Чудеса случаются

Совсем недавно, в ноябре минувшего года, меня сердила корреспондент «Маяка», живущая в другом городе. А сердила потому, что пользуясь материалами из моей книги, она что-то уточняла и переспрашивала о моем отце, готовя публикацию. Затем редакция выпустила газету в электронном виде. И каково же было мое удивление, что спустя три месяца меня разыскивала родня отца из Сибири.

Немного расскажу: мой отец, И.А.Муравьёв, призвался на фронт Колпашевским РВК Томской области в 1941 году. Прошел дорогами войны до Германии. После мобилизации поехал вместе с моей мамой в Сибирь. Там родились двое моих братьев. Вернулась семья на «большую землю» в начале 50-х годов. Всё.

Отец, правда, периодически наезжал на малую родину — в последний раз это было в начале 80-х. Но в его сердце всегда жила Сибирь! Он, уже прикованный к постели, мечтал: «На станции «Петров Вал» надо сесть на поезд «Кисловодск-Новокузнецк». Доехать до Новосибирска…»

Моя сибирская родня ждет меня изо всех сил! Вероятно, я исполню мечту отца и поеду на встечу с ними. Чудеса все-таки случаются!

Комментарии0