Равномерная плата

Платить за отопление будем равномерно в течение года

Жители Волгоградской области (в том числе и Котовского района) будут оплачивать счета за отопление равными платежами в течение года, независимо от отопительного периода.

Пояснения на этот счет дают в МУП «Котельные и тепловые сети»:

«Правительство РФ предоставило субъектам РФ право принять решение о выборе способа оплаты отопления. Правительство Волгоградской области приняло способ осуществления оплаты коммунальной услуги по отоплению равномерно в течение календарного года с проведением один раз в год корректировки платы.

В Правила 354 были внесены изменения, включившие нормы, предусматривающие возможность оплаты отопления равными частями в течение всего года».

Таким образом, жители Котовского района с 01.07.2017г. будут оплачивать счета за отопление равными платежами в течение года, независимо от отопительного периода.

При выборе такого способа оплаты по отоплению предусмотрены следующие случаи расчета:

1. Отсутствует общедомовой прибор учета (ОПУ) тепловой энергии в многоквартирном доме — по нормативу потребления.

2. МКД оборудован ОПУ, а помещения МКД не оборудованы ИПУ — исходя из среднемесячного объёма потребления тепловой энергии на отопление за предыдущий год. При отсутствии показаний общедомового прибора учета за предыдущий год среднемесячный объем потребления исходя из норматива. Один раз в год производится корректировка платы за отопление.

Пользуясь случаем МФЦ также информирует:

С июня центр «Мои Документы» стал Филиалом по работе с заявителями Котовского района Волгоградской области Государственного казенного учреждения Волгоградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (ГКУ ВО «МФЦ»).

Режим работы изменился: в понедельник прием продлен до 20.00 и добавлена суббота с 9.00 до 15.00.

Появилась возможность получить новые дополнительные услуги (на платной основе): выезд специалиста на дом к тем, кто не имеет возможности по каким-либо причинам лично посетить МФЦ, составление договора купли-продажи, дарения, мены, с привлечением материнского капитала, заполнение деклараций 3-НДФЛ  и др.

для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей — разработка индивидуального проекта устава, подготовка решения единственного учредителя либо протокола о создании юридического лица, составление договора о создании юридического лица, подготовка документации для внесения изменений в учредительные документы.

Услуги оказывают сотрудники ГКУ ВО «МФЦ», условия и стоимость можно уточнить непосредственно в центре «Мои Документы» Котовского района, телефон 4-36-13.

При планировании посещения центра необходимо учитывать, что с 12.30 до 14.30 количество специалистов на приеме сокращается вдвое в связи с обеденными перерывами сотрудников.

Источник: МФЦ

Комментарии0