Совещание по теплу

Вчера, 30 октября, прошло рабочее совещание по вопросу состояния отопления, — сообщила глава Котово Наталья Ефимченко.

Всем УК и «Тепловой компании Котово» было сделано серьезное замечание  по поводу состояния подачи теплового ресурса жителям города.

Напомним, что ранее по обращениям жителей была создана выездная комиссия в составе начальника отдела ЖКХ г. Котово Аванесяна А.В.  и представителя ООО «Тепловая компания Котово». По итогам комиссионной проверки жилых домов города Котово, в которых по обращениям граждан, тепло отсутствует или подается не в полном объеме, были составлены акты.

По итогам комиссионной проверки на совещании было принято решение об обращении в контрольно-надзорные органы.

Обращаясь к жителям, Наталья Николаевна обещает и дальше отстаивать интересы котовчан.

Комментарии18
В.
Совещание? А с кем? На фото глава адм.города, нач.отдела ЖКХ района, зам.главы Кузьмин О.Н. и какие то два чела торчащие ч телефоне. Разве такой состав участников совещания должен быть исходя из ситуации с теплои водоснабжением города? А где наш глава района, бывший судья Чумаков? Говорят он в отпусае, в санатории отдыхает? Если это так, то тогда вопрос к областной власти. Вы уверены, что именно этот господин должен руководить районом? Что касается Кузьмина, жалко будет емли он уйдет! А слухи о его увольнении ходят. А что? Глава в санатории, если это так, зам его увольняется, дни считает, город беж воды и тепла. Все нормально?
Эвелина
Вы чего до Чумакова докопались? По ЗАКОНУ (ФЗ №131) организация водоснабжения и отопления в г. Котово обязаннрость главы города. Ефимченко а не Чумаков в городе должна работать.Кроме того, Ефимченко а не Чумаков отвечает в городе за свет которого нет, дороги которых нет, заваленные мусором дворы и т.д.
дедушка
Эвелина,А за порядок по сёлам отвечают главы сельских поселений, что же тогда остаётся главе района?
В.
Эвелина, интересно вас кто попросил за Ч похлопотать ? Сам или Котенко? Да отвечают за свои поселения главы в т.ч и города. Тогда тсходя из вашей логики за что отвечает Чумаков? Он должен кск судья сидеть и смотреть как главы работают? Тогда зачем нам еще один пастух?
Гость
Эвелина,А в чём тогда сфера ответственности Чумакова?
Патриот
Гость,наблюдать за происходящим, подписывать бумажки, делать видимость в районе замечательной!!!!!
Гость
О чем спор? см.ст.15 ФЗ№131 от 06.10.2003, "К вопросам местного значения муниципального района относятся:1) составление и рассмотрение проекта бюджета муниципального района, утверждение и исполнение бюджета муниципального района, осуществление контроля за его исполнением, составление и утверждение отчета об исполнении бюджета муниципального район...т.д- и еще 35 подпунктов, кому интересно может изучить, а так и за "убийство Кенеди" можно спрашивать.
Гость
Патриот, Вот это получается блестяще! В отчётах сплошные успехи и процветание!
Эвелина
Если вам неизвестна сфера ответственности главы района то это не значит что он отвечает за благоустройство города. По вашей логике давайте спрашивать за благоустройство города с Губернатора ведь у него вся область в подчинении или чего уж мелочиться с Предидента России. А что, это идея, пусть Президент занимаетмся вопросами благоустройства Котово! У Ефимченко же на все есть отговорки то денег нет то прежние главы виноваты. А воз проблем по итогу там же.
Гость
Эвелина, Т.е. по-Вашему, все пункты ст.15 ФЗ№131 Главой района безупречно исполняются, весь Котовский муниципальный район процветает, а вот город среди этого оазиса зарос в проблемах
В.
Эвелина, Чумаков назначен губернатором ( он не проходил через прямве выборы и нп знает что такое предвыборная компания) и он несет ответственность перед губернатором за все, что происходит в районе и хорошее и плохое. Также кск губернатор несет ответственность за Волгоградскую область перед Президентом, так что ваша ирония неуместна, вы считаете , что если Президент спросит про Котовские проблемв у губернатора тот сксжет, это не ко мне, а к Чумакову? А то, что бывший судья нп перетруждаетсяэто все видят и знают. Не надо людей за идиотов держать. Нсрод сразу видит кто старается что то сделать а кто то подапт иски в суд на тот жп народ за критику. Речь то идет о том, что в такой важный и сложный момент для города, который кстати входит в состав района и проживаеи5 в нем 80% населения р-на г-н Чумаков пошел в отпуск, что говорит о его отношении к проблемам района.
Эвелина
Вы хотите чтобы проблемы благоустройства города, отвратительного водоснабжения, отсутствия по всему городу нормального освещения, разбитых городских дорог, заваленных мусором дворов решал Чумаков? А зачем тогда нужна Ефимченко? Давать обратную связь "общественному контролю"? Ну да, активистам это приятно и льстит, они аж попискивают от удовольствия как мне это видится. А дела то ее реальные где? Чумаков, видя бессилие городской власти, активно участвует в решении проблем благоустройства города. По некоторым вопросам, (заметьте, городским!!!) он работает сам, а Ефимченко занимает позицию стороннего наблюдателя. ДВА ПРИМЕРА: После его обращения руководство Файбер гласс Русс согласилось выполнить работу по замене городских сетей по ул. Мира и 60 лет ВЛКСМ. Без участия Чумакова эта работа в 2023 году не была бы сделана. Это надо четко понимать. Далее, замена участка водовода Филино-Котово. По инициативе Чумакова были переданы ГОРОДСКИЕ полномочия, в район и район выступил заказчиком по выполнению работ по замене участка водовода Филино-Котово. Чумаков, видя неспособность главы города решать сложные вопросы, помогает городской власти решать серьезнейшие коммунальные проблемы, берет на себя огромную ответственность. И, кстати, Ефимченко тоже не выбрана а назначена на должность.
Александр Иванович
Эвелина,не по инициативе Чумакова, а по решению "сверху". Ты чего его выгораживаешь и навешиваешь лавры? По твоему глава района, назначивший главой города некомпетентного и несправляющегося с обязанностями чиновника, является добросовестным руководителем? Вы серьёзно???
В.
Не надо вешать лапшу на уши. Какую огромную ответственрость Чумаков взял? Ушел в отпуск в самый разгар коммвнальноот аоллапса? Что то мы нп видели его на планерках и в местах проведения работ. Все переложил на женщину. Повторяю, на то он и глава района, чтобы помогать главам поселений, а если ори не справляются то и работать вместе с ними. Это на минуточку его ОБЯЗАННОСТЬ ща это он получает деньги. Главы поселений отвечают за свои территории, а он за район. так что нечего это ему в заслугу ставить. Что касается Фабер Глас, то именно из за отсутствия должного контроля и со стороны города и со стороны района так поздно бросились менять подрядчика. Надо было это дплать еще летом , а нп в сентябре, когда поняли, что отопитпльный сезон иогут сорвать. Спасибо что теплая осень. Где был Чумаков тогда? Бросились когда Ефимчегко заявление написала, аогда устала одна биться а со стороны Ч. ноль помощи. И только после вмешатпльства области( какую то роль и Общественный контроль сыграл аогда эти проблемы выкатились на областром уровне) начали шевелиться и менять подрядчика. Ведь движуха пошла после приезда областной комиссии, после приезда областного прокурора, после заявления Ефимченко, после публикаыий в областных СМИ. Разве не так? Где до этого был Чумаков? И заслуги его в том , что полномочия по освоению средств переданы от гтрода в рацон нет ни какой. Область выделила деньги из резервного фонда на район, значит и полномочия должны были переданы на район. Так что никакой огиомной ответственности Ч. на себя не брал никогда. Разве он ставит свою подпись под финансовыми документами? Люди сами дают каждому свою оценку. И бывший судья тоже ее получил.
Х.
каким нужно быть самонадеянным человеком, чтобы свою безучастность в жизни райлна ещё и в суде отстаивать, в виде защиты чести и достоинства. Что упало, то пропало! на устах жителей района виден один негатив. Большинство, если на всё население поддерживает общественный контроль! Тогда это иск ко всеиу населению района?
и.
Вот почему так? После увольнения Минуса(потом ещё двое были) к нам пришёл новый директор в гх. За 2 месяца его руководства мы увидели впервые, что значит настоящий директор! Навёл порядок везде! Мы узнали, что такое настоящая планёрка, наконец! Но не дали возможности работать. Задушили штрафами! Человек ещё не получил 1 зарплату, а ему штраф 25т! А где был в это время глава? Почему не оказал помощь, ведь он же у нас "добродетель"? Вот и получается, что нормальных руководителей выживают, а бездарей назначают, подобных себе! И где же у нас будет хорошо?
Василий
Сегодня в городе основные коммунальные предприятия переданы каким то госполам из Саратова. Переданы , если не ошибаюсь с подачи Чумакова главы района. Замом у главы города назначен тоже бывший чиновник из Саратовп. Охотничьи угодья в районе тоже принадлежат саратоввам. Что происходит? Почему все раздается, передается и продается каким то барыгам из соседней области? Ведь скуплено этими друзьями и помещение больницы и школа в Романово и бызы ВНГС и т.д. Кто уснас власть на самом деле, Олава города не может щаставить директоров комунальщиков решить вопрс с атечпой воды ужп который месяц. Так кто реальный хозяин в городе и районе? Чумаков ты не поздравления рассылай с Новым годом и Рождеством а думай о том с чем район останеться после того кск тебя нагонят
Михаил
Василий, отому бездельнику далеко нас..ть что будет с районом после того как ено уберут. Ни стыдп ни совести. И у тех кто двигал бездельника тоже ничего кроме личных амбиций нет. Приспособленцы. Бездельники. А Вы сопрос задаете кто хозян в районе? Нет хозяев. Поэтому и дербанят пришельцы все и вся. Прокурор где?