Концессия — не работает!

Бесперебойная работа и развитие систем жизнеобеспечения – важная задача, подчеркнул губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

– В период нестабильности на финансовых и сырьевых рынках неправильно возлагать ответственность за работу систем ЖКХ с таким большим объемом проблем исключительно на коммерческие структуры, – отметил глава региона.

Он напомнил, что проблемы в отрасли накапливались десятилетиями и «будет неправильно, если власть, прикрываясь соглашениями и договорами о сотрудничестве в этой сфере с коммерческими структурами, будет перекладывать ответственность за работу систем жизнеобеспечения на сторонние организации, делать вид, что она здесь ни при чем».

– Необходимо приступить к всесторонней профессиональной оценке деятельности систем ЖКХ, их технического состояния с выработкой предложений по их модернизации и развитию, – заявил Бочаров. – А для этого необходимо усиление государственного, муниципального и общественного контроля за функционированием систем ЖКХ.

Напомним, что имущество котовских теплосетей передано по концессионному соглашению в коммерческую структуру, которая, как оказалось, не справляется с задачей теплоснабжения города, а, тем более, с реконструированием переданного имущества, — с каждым годом все хуже.

Надо, чтобы Администрация области обратила внимание на этот непорядок в Котово.

Комментарии0