Коммунальная авария

Уже не первую неделю котовчане жалуются на проблемы с канализацией возле районной администрации и в районе дома № 163 по улице Мира.

Как сообщает портал «Маяк-Котово», коммунальная авария произошла из-за неправильной эксплуатации канализации. К таким выводам пришли специалисты МУП «Котово-Водоканал». Причина проблем — сложный засор канализации в сетях.

Сегодня утром, 7 июня, с помощью спецтехники специалисты начали прочистку канализации. «В городе было введено частичное ограничение подачи воды в одном из жилых кварталов, но полностью воду в Котово не отключали», — пишет «Маяк». Однако котовчане жалуются на то, что давление воды было настолько низким, что большую часть дня она не доходила даже до 2-го этажа.

«Специалисты МУП «Котово-Водоканал» на протяжении недели пытались самостоятельно устранить канализационный затор. Серьезность ситуации осложняется тем, что сама система канализации была построена еще в 50-х годах прошлого века, и ее износ составляет более 90%. Ни для кого не секрет, что Котово расположен в «яме», и сама система канализации тоже находится под большим наклоном» — поделился с районной газетой «Маяк» и.о. директора «Котово-Водоканал» Анатолий Штремель.

Единый портал ЖКХ вечером сообщил, что основные ремонтные работы по прочистке канализации завершены. Давление воды на трубопроводе повышается.

Завтра, 8 июня прочистка канализации продолжится, работы обещают проводить без снижения давления воды.

Фото: «Маяк».

Комментарии0