Он был человеком!

Он был профессионалом. Только он знал, какой поймать момент, и как надо выстроить композицию, чтобы герой фотосъемки выглядел естественно и живо.

Он был моим коллегой. Творческим, вдумчивым, умеющим работать в команде. Он с полуслова понимал, что нужно, и можно было не сомневаться, что он снимет именно то, что необходимо.

Встречая сделанные им оригинальные фото, можно было догадаться, что он замечательный художник. Когда он подходил ко мне и восхищенно говорил: «Посмотри, что я снял сегодня утром!», я знала, что это будут дивные пейзажи. Из его прекрасных снимков можно составить целый альбом, который будет иметь целительную силу.

Он был моим другом. Жалостливым и сострадающим. За три дня до своей смерти он поддерживал меня, только что потерявшую мужа: «Ты сильная! В тебе есть стержень! Держись! Выживи! Крепко тебя обнимаю».

Он был замечательным отцом своим ребятам. В пору дефицита и безденежья он шил рубашечки своим сыновьям и украшал их вышивками.

Он был хорошим хозяином, и на его участке росли сотни кустов роз и лилий. Не для продажи, нет! Для красоты и для подарка. Он умел вырастить такие удивительные по своей форме овощи, что вся редакция ходила смотреть на его морковь или помидоры, клубнику или чеснок.

Он был порядочным мужчиной. Умным, с тонкой душой. Ответственным, за всех радеющим.

Виктор Иванович Гузов был настоящим человеком!

Комментарии0