Близкие люди

Людмила Владимировна Жигалова отличается своей мягкостью, пониманием, вниманием и участием. Окончив Салехардское медицинское училище по специальности «Медицинская сестра», она остается верной своей профессии уже почти 35 лет.

В Купцовской участковой больнице, где мы и познакомились, Людмила Владимировна трудилась 27 лет в должности старшей медицинской сестры. Неконфликтная, но твердая и справедливая, она умела создавать в больнице теплую атмосферу, где было уютно больным, и где продуктивно работалось медперсоналу.

Да, миролюбивый характер имеет большое значение, но очень важно и то, что Людмила Владимировна применяет свои знания, полученные не только в родном медучилище, но и в Саратовском вузе — она профессиональный психолог.

Вот уже 5 лет, как Людмила Владимировна Жигалова работает в Котовском ПНИ главной медицинской сестрой. Под ее пристальным вниманием 300 человек пациентов с психическими особенностями в здоровье, которые требуют особого отношения. А еще в подчинении Людмилы Владимировны не менее ста человек персонала, которые нуждаются в понимании и правильной организации труда.

Всюду успевать и оставаться спокойной нашей героине помогает и то, что она постоянно повышает свое профессиональное образование: совсем недавно она вернулась из Волгограда.

Ежедневные поездки из Купцово на работу и обратно отнимают, конечно, много времени и сил. Но Людмила Владимировна не жалеет их, как не жалеет тепла на ранее незнакомых ей людей, которые нынче стали ей близкими.

Комментарии0