Большой смотр

В Волгограде на стадионе государственной академии физической культуры подведены итоги финальных соревнований по легкоатлетическому четырехборью в зачет 30-й Спартакиады обучающихся Волгоградской области.

Как и в прошлом году на старт вышли многоборцы восьми районов. В числе участников команда Котовского района, представленная юношами школы №1 (руководитель – учитель физической культуры Д.В.Тихонов) и девушками школы №2 (руководитель – старший тренер-преподаватель КДЮСШ С.С.Киреева).

Юные спортсмены состязались в беге на 60, 600, 1000 метров, прыжках в длину с разбега и метании мяча. По итогам всех стартов обе наши команды стали вторыми призерами областной Спартакиады школьников. Назовем «серебряный» состав котовской дружины: Александр Любушкин, Евгений Киреев, Максим Тихонов, Артем Беликов, Андрей Сахнов, Константин Гуляев, Юлия Рабова, Ангелина Шнайдер, Виктория Беликова, Ирина Криниченко, Аида Хаджумян.

Здесь же, на стадионе ВГАФК, проходили старты областной Спартакиады школьников и по легкой атлетике. Лично-командное первенство оспаривали только лучшие коллективы, отобравшиеся в финал по результатам зональных раундов. Порадовала быстрыми секундами и далекими метрами команда нашего района под руководством С.С.Киреевой.

Больше всех очков положили в общую копилку Ярослав Синев и Родион Дяченко (школа №3). Синев первенствовал на спринтерских дистанциях: стометровку он пробежал за 11,24 сек, а дистанцию вдвое длиннее – за 22,55 сек. Дяченко не было равных на средних дистанциях: 400 м легкоатлет преодолел за 52,49 сек., а на 800 м показал 2 мин. 02 сек.

Также двойного успеха добились Елизавета Егорова (школа №2) и Виктория Беликова (школа №1). Спортсменка второй школы финишировала с серебряным результатом в беге на 100 м (13,3 сек.) и была третьей в прыжках в длину (5 м 05 см). представительница школы №1 взяла «бронзу» в беге на 400 м (1 мин. 03 сек.) и на дистанции 800 м (2 мин. 29 сек.).

Впервые поднялись на пьедестал Иван Середин (школа №3) и Матвей Олейников (Коростинская школа). Середин занял второе место на дистанции 3000 м (10 мин. 17 сек.). Аналогичную ступень покорил и Олейников, показавший второе время – 7 мин. 25 сек. в барьерном беге на 2000 м.

Также стоит отметить Алину Овчарову (школа №3), показавшую третий результат – 28,0 сек. в беге на 200 м и Ирину Глинянову (школа №6), ставшую вторым призером в толкании ядра (3 кг) – 9 м 03 см.

Преуспели котовчане и в эстафетном беге 4х100 м – наш квартет девушек в составе Алины Овчаровой, Елизаветы Егоровой, Юлии Рабовой, Виктории Беликовой добежал до «серебра».

Общими усилиями наши легкоатлеты выдали второй общекомандный результат, уступив самую малость дружине Палласовского района. Третье место – у представителей Среднеахтубинского района.

Виктор Гузов, «Маяк».

Комментарии0