Страшная (не)сказка

Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела котовской полиции выявили факт истязания 6-летней девочки мачехой.

На протяжении нескольких месяцев 29-летняя женщина, испытывая неприязнь к своей 6-летней падчерице, постоянно наносила побои ребенку по лицу, голове и рукам без видимых на то причин, словесно унижала и оскорбляла её, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Воспитателям в детском саду наличие синяков у девочки мачеха объясняла её частыми падениями.

В октябре этого года соседи по дому обратились в полицию и сообщили, что в одной из квартир ежедневно и длительно плачет ребенок.

Сотрудники полиции задержали подозреваемую. Она созналась в содеянном, пояснив, что, несмотря на то, что ребенок является инвалидом по причине кардиологического заболевания, жалости и любви она к ней не испытывала, и сам процесс воспитания и ухода за ребенком ей в тягость.

На основании собранных полицейскими материалов, следственными органами в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 117 УК РФ – «Причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями в отношении несовершеннолетнего».

Комментарии0