Права детей

Ежегодно в Российской Федерации 20 ноября проводится Всероссийский день правовой помощи детям. Котово не стало исключением.

В рамках мероприятий, посвященных Дню правовой помощи, юрисконсультом ОПГ, СС и ОТР Белицкой Н.В. проведено следующее:

Самым маленьким – воспитанникам МДОУ детский сад № 5 г.Котово показан мультипликационный фильм «Смешарики. Права ребенка».

Воспитанникам детского дома «Капелька» г. Котово и студентам ГБ ПОУ «Котовский промышленно-экономического техникум» прочитана лекция на тему: «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних» и проведена профилактическая беседа на эту же тему.

Среди детей-получателей социальных услуг, проведена выставка рисунков на тему: «Права детей».

В ГБУ СО «Котовский ЦСОН» юрисконсультом ОПГ СС и ОТР Белицкой Н.В. оказывались бесплатные юридические консультации детям и их родителям, опекунам, законным представителям.

Специалистами отделения психолого- педагогической помощи были организованы и проведены мероприятия для учащихся старших классов МКОУ СШ №4 г.Котово и МКОУ Слюсаревская ОШ.

Специалист по комплексной реабилитации Хурчакова Л.Н. провела беседу с элементами интерактивной игры по правовому просвещению: доступно и лаконично рассказала о правах и обязанностях несовершеннолетних, основных статьях Конвенции.

В ходе мероприятия ребята приняли участие в викторине по теме «Мои права», обсудили ситуации, связанные с правонарушениями несовершеннолетних. Также старшеклассники задавали актуальные вопросы правового характера. В конце мероприятия были вручены информационные буклеты по данной тематике.

Источник: Котовский центр соцобслуживания

Комментарии0