Глава докладывает

Глава Котово Ефимченко Наталья вчера сообщила на своем канале:

«Сегодня состоялась встреча с подрядной организацией ООО «Ной» с которой ранее был заключен муниципальный контракт на выполнение строительства линейной части водовода (1 этапа) от ВРП- 2 до ул. 60 лет ВЛКСМ.

Я в присутствии начальников отделов администрации города Котово уведомила подрядчика о том, что акты выполненных работ администрация городского поселения подписывать отказывается, и в одностороннем порядке расторгает контракт.

Мое решение было обосновано тем, что строительство линейной части водовода не выполнено, сроки нарушены, что стало угрозой срыва отопительного сезона и повлекло за собой отключение воды в г. Котово на неопределённый период времени.

Также, вследствие нарушения сроков сдачи объекта до 1 июля 2023 г., было вынесено решение суда, согласно которому администрация г. Котово была оштрафована на 530 тыс. рублей. Все штрафные санкции будут взыскиваться по суду с подрядной организации ООО «Ной».

Прим. «Котовчанина»: штрафы — это мера наказания от государства и компенсироваться за счет другого лица не могут, т.к. не относятся к категории убытков или ущерба. И второе. Похвально, что глава регулярно докладывает населению о своей настоящей работе, а не о проведенных праздничных мероприятиях или разрезании ленточек.
Комментарии0