Онлайн-мошенники

Сотрудники полиции продолжают регистрировать факты мошеннических действий, совершенных с использованием сети Интернет. За минувшие сутки в полицию обратились двое жителей Волгоградской области, которых под предлогом продажи товаров обманули мошенники. Одна из них — котовчанка.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области,  со счета 37-летней жительницы Котовского района неизвестный под предлогом продажи инвалидной коляски похитил 40 тысяч рублей. Объявление о продаже товара потерпевшая прочла на одном из сайтов в сети Интернет, после чего связалась с продавцом и договорилась о покупке, после чего, сообщив персональные данные своего счета, обнаружила хищение денежных средств.

Еще одной жертвой аферистов стал 41-летний житель Серафимовичского района. Потерпевший в качестве оплаты за деревообрабатывающий станок перечислил на счет продавца 38 тысяч рублей, однако своей покупки так и не дождался. Объявление о продаже товара он также прочел на одном из сайтов в сети Интернет.

Полиция региона призывает жителей быть более бдительными при общении незнакомцами, не перечислять денежные средства на неизвестные счета и не совершать сделки на сомнительных сайтах.

Комментарии0