«Чудо-приборы» от мошенников

В Котово снова появились мошенники. Теперь они работают не только по телефону, но и вживую! Об этом в газету «Маяк» сообщил один из неравнодушных жителей.

Около полудня 26 июля возле дома №159 по улице Мира он увидел странное собрание. Трое молодых мужчин, по виду явно не местных, собрали группу бабушек — жительниц окрестных домов, и с воодушевлением рассказывали им о некоем устройстве, которое с помощью озона способно очищать питьевую воду. Стоимость удивительного прибора — около 30 тысяч рублей, но для жителей Котово (вот удача-то!) специальная цена — всего 30 тысяч!

Для сведения: В интернет-магазинах цена бытовых приборов для очистки воды озоном не превышает 10-12 тысяч рублей.

К слову сказать, в Котово периодически появляются прилично одетые торговцы разными медицинскими «чудо-приборами», которые якобы, воздействуя специальными волнами на мозг, лечат любые болезни; «супер-пупер-моющими» пылесосами по астрономическим ценам. Единственное от чего они могут избавить доверчивых покупателей — так это от честно заработанных денег!

К тому-же вся эта «чудо-техника», произведенная неизвестно кем и неизвестно где, склонна ломаться, не проработав и месяца.

Кстати, недавно мы уже писали о похожем виде развода пожилых в статье «Фуфломицин» о якобы волшебных пилюлях и мазях, которые тоже произведены неизвестно кем и где. Что уж говорить об их пользе!

Так что обращаемся ко всем котовчанам: не ведитесь на красивые речи таких торгашей. Не верьте заманчивым скидкам якобы специально для вас. Предупредите своих пожилых родителей, бабушек, дедушек. Пусть они тоже знают об этой ситуации и не попадутся на удочку мошенников от торговли.

Комментарии0