Родительский контроль

8 ноября в школе № 6 г.Котово проведен родительский контроль за организацией питания учащихся. В комиссию вошли ответственная за организацию питания в школе Пиунова Татьяна Анатольевна и родители Фролова Наталья Васильевна, Романова Наталья Игоревна.

Комиссия по контролю за организацией и качеством питания провела контроль готовых блюд. Оценили вкус, запах, внешний вид приготовленной пищи. Также члены комиссии проверили наличие утвержденного меню и соответствие ему блюд.

Оценка комиссии: блюда выглядят аппетитно; меню размещено на стенде, на сайте школы, утверждено директором; еда вкусная, все блюда подаются в меру горячими, приготовлены без нарушений; обеденный зал чистый, одежда на сотрудниках пищеблока опрятная, обеденные столы, посуда и приборы чистые, без внешних нарушений.

Акт по итогам родительского контроля размещен в разделе «Питание» в подразделе «Акты по проверкам по итогам родительского контроля».

Источник: Творческое сообщество МБОУ СШ № 6 г.Котово.

 

Комментарии16
Сергей
Показуха. Проверка должна быть внезапной.
Ирина
Вот в первой школе это проверка! Уже два дня областная. Походу директор на хороший штраф нарывается. И никто ей не поможет из районо. Жалко женщину...
Инна
Так и надо первой школе. Там вообще родители сдают деньги лично в руки учителю, типа за оказание платных услуг, а ни квитанции, ни отчета не получают. Клянчат деньги у родителей на ремонт и оборудование класса, а отчета опять нет, что по чем купили. ПУСТЬ ИХ ПРОВЕРЯТ
Инна
Директор первой школы даже нормальные стулья не может обеспечить своим работникам-учителям, потом эти учителя клянчат покупку себе стула у родителей класса. Что же, сложились, купили классной руководительнице нормальный стул :)))))
Пессимист
Поговаривают что царь не настоящий🤣🤣🤣, в независимой комиссии родители-работники школы!!!! Дыма без огня не бывает.... Дети жалуются, что за их же деньги помоями кормят.... Ну вот поглядите как задорно комиссия кушает😁😁😁! Мне кажется каждый директор может только по двум вещам в секунду сказать вкусно или нет... 1) После обеда всё чашки у детей остались пустые! 2) Всё учителя едят в школьной столовой. А у нас получается, что помои только детям... Учителя такое не кушают😖😖😖
Оптимист
Хотелось бы отдельно сказать даме с "подробным описанием меню и технологическими картами", вы о чем говорить, везде всё одно и то же.... Бред.... Из одного и того же набора продуктов одни и теже же блюда можно сготовить по разному. Вот котлета на ваших чашках, да большая, но пережарива! Компот ты ли это, бледная жидкость в стаканах... Может берёзовый сок!? Это дети и правильно, что они шлют фото родителям. Эстетическая красота блюда настраивает на его поедание.... Тем более это дети! Подлива по виду бееее. Я бы эти котлетки сразу в соусе запекла, морковку туда и лучше, ням бы было! Ну о том, что вечно макароны холодные, это прям канон! Я понимаю, дети те что бесплатно питаются, но почему за собственные деньги дети должны получать чашечку помоев.
Инна
Мы два года ходили в школу №1. И все эти два года только и сдавали деньги. то на покупку стула учителю, то на подсобный учебный материал учителю ( как же она раньше учила детей!???), то на ремонт класса. деньги сдавались либо переводом, либо лично в руки учителю. Отчетных документов за два года пребывания в школе № 1 я ни разу не видела.
Инна
Поэтому, еще раз обращаю внимание, что в школе №1 сплошная кор-ция. Директор школы это все приветствует и сама также заставляет родителей содержать нужды школы. Интересно на что она тратит бюджетные деньги? Наверное, себе в карман?
Вася
Инна, какой бред вы несете. Прежде чкм бросать такие обвинения, надо вам выяснить сколько буджетных денег получает школа(в частности первая) и на что этих крох хватает. Да если бы наши школы получали денег в том обьеме в котором необходимо достаточное содержание и функционирование , да неужели бы учителя и директора клянчили бы денег у родителей? Они себе в карман не кладут. А вот вопрос к районной власти задать надо, почему наши школы и д.сады не обеспечиваются теми деньгами, которые им бы хватало. Ведь системв образования финансируется из рацонного бюджета, а если это так, то какие вопросы к диреторам школ и д.садов. Пусть Глава района обьяснится. На себя любимых наверное хватает, а на детчх можно сьэкономить.
Ольга
Мы три года назад закончили 1 школу. 5 классов учились в 6-й, перевелись в первую из-за директора 6-й. Не буду её тролить, но это король, который не снимает шапку, даше когда спит, наверное! А Дронина, она директор никакой! Там дети Марину Прокофьевну больше боятся, уважают и любят, а директор для них что есть, что нет. Да, но сбор денежек на всякие разности был не часто, но регулярен. Под видом благотворительной деятельности!
Инна
Ольга,Да, да. Очень регулярен :)))))) И нам говорилось так: родители обязаны содержать нужды класса, а то есть сдаваться на всякий подсобный материал, на вешалки для одежды покупку стульев, чайника электрического в класс. Такое впечатление создалось, как же эта учительница раньше учила детишек без чайника и без вешалки?????
Инна
Да, и еще, Шестая школа мне больше нравится, по крайней мере там все прозрачно. И деньги не сдаются учителю в руки, а оплата идет через банк по факту выставленной квитанции. И поборов нет на содержание класса
Сергей
Ольга, у Вас проблемы с ребёнком были? А теперь все виноваты? Начните тролль с себя. Много чего нового и неожиданного у себя обнаружите!
Катя
Инна,А что вы только первая и шестая? А третья с этим дэбилом что вытворяла? Про другие не знаю, аэтот в наглую купите то, сдайте на это. Задолбал.
Людмила
Инна, перевелись из 1 в шестую и давай нахваливать! Или это кто из администрации школы написал? Везде берут! И в шестой без квитанций всяких!
Инна
Людмила,Не знаю, из первой нас прям выперли (хотя мой ребенок отличник и во всех конкурсах принимали участие, повышали уровень квалификации училки). Выперла после того, когда я поставила вопрос о сдаче каких-то непомерных денег на содержание класса. Директор повела себя как хамка. Сейчас ходит, нос воротит, даже не здоровается, хотя мой парень был в ее школе лучшим учеником начальных классов