В 1-й школе тепло

После жалоб котовчан на холод в здании котовской школы №1, вчера в соцсетях появился официальный комментарий администрации школы. Приводим его полностью (без правки):

Официальный комментарий.

Вчера в Telegramm-канале г. Котово и г.Волгограда была размещена информация о том, что учебный процесс в школе № 1 с октября 2022 года осуществляется в сокращенном режиме и обучающиеся из-за жуткого холода в здании вынуждены сидеть на уроках в верхней одежде. Информация не соответствует действительности. Приказ № 213 об изменении режима работы школы от 17.10.2022 года имел временное действие. После устранения причины отсутствия тепла в здании, тепло19.10.2022 стало поступать. Как только отопительная система школы была отрегулирована, школа прогрелась, и температура установилась в пределах нормы, режим работы школы был полностью восстановлен с 24.10.2022 (приказ № 218 от 21.10.2022).

В январе измерения температуры теплоносителя, температуры воздуха в учебных кабинетах и спортивном зале проводились сотрудником прокуратуры. Несоответствие нормативу выявлено только в одном кабинете № 22. Данный кабинет находится на 4 этаже, угловой. Температура в нем всегда несколько ниже, чем в остальных помещениях. В данном кабинете установлен тепловой конвектор.
06.02.2023 года комиссия ТО Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области в г. Камышине, Камышинском, Котовском, Жирновском, Руднянском районах осуществила профилактический визит с целью выявления нарушений требований, установленных нормативно-правовыми актами. Во время визита проводились инструментальные исследования микроклимата и температурного режима в учебных кабинетах (протокол от 06.02.2023). Согласно выводам комиссии, нарушения обязательных требований отсутствуют, о чем свидетельствует акт от 07.02.2023 года.

Отопление 08.02.2023 года в школе ненадолго останавливалось, температура в кабинете № 22 немного снизилась, но полностью здание остыть не успело. Официальных обращений от обучающихся, родителей и сотрудников не поступало.
С целью своевременного реагирования ежедневно проводится мониторинг температуры в здании. На данный момент температура во всех кабинетах первого, второго, третьего, четвертого этажей соответствует норме (18-23 С). Учебный процесс, занятия компонента Учебного плана, занятия внеурочной деятельности и мероприятия согласно Рабочей программе воспитания проходят в штатном режиме. Дети чувствуют себя комфортно, о чем свидетельствует фотофиксация сегодняшнего первого урока, в том числе в кабинете № 22.

Комментарии0