Пополнение в ЦРБ

«Маяк» опубликовал интервью с главным врачом Котовской ЦРБ Н.Б.Абрамовым. Приведем некоторые моменты из него, которые, безусловно. будут интересны котовчанам.

Так, Николай Борисович сообщил, что в Котовскую ЦРБ в самом начале года пришло новое оборудование:

  • четыре монитора для реанимационного отделения контроля и поддержания жизненно важных функций организма;
  • два фиброгастроскопа для выявления заболеваний верхних отделов ЖКТ и онконастороженности;
  • один колоноскоп для выявления заболеваний кишечника и онконастороженности.

Закуплены термометры, термоиндикаторы и термоконтейнеры, две морозильные камеры – для хранения вакцины и осуществления вакцинации от COVID-19 для детей.

Приобретено 3 автомобиля, два из которых будут направлены в Мокрую Ольховку для фельдшера и в Мирошниковское сельское поселение для работы в Мирошниках, Слюсарево и Бурлуке; третий автомобиль будет закреплен за детской поликлиникой.

Также он добавил, что за счет собственных средств (платные услуги и ОМС) были приобретены:

  • в рентген-кабинет машина проявочная автоматическая – для проявки рентгеновских снимков;
  • автоматический гематологический анализатор в лабораторию поликлиники – для общего анализа крови;
  • аппарат искусственной вентиляции легких – для проведения управляемой вспомогательной вентиляции легких для тяжелобольных, поставлен в реанимации;
  • в женскую консультацию — фетальный монитор – для снятия КТГ беременным женщинам;
  • анализатор рефлектометрический в лабораторию стационара – для биохимических анализов;
  • аппарат рентген флюорографический цифровой сканирующий – для флюорографии легких у пациентов, установлен в рентген-кабинете поликлиники.

— В ближайшее время планируем в рамках программы развития села привлечь молодых специалистов, и уже ожидаем двух анестезиологов-реаниматологов, врача лабораторной диагностики и фельдшера в Моисеево, — подчеркнул главврач.

— Также в 2022-2023 году будет произведен капитальный ремонт районной  поликлиники по ул. Победы, д. 7. Надеюсь на то, что отремонтированное учреждение будет радовать глаз наших пациентов, — сказал он в своем интервью.

Мы тоже очень надеемся, что котовчане смогут в полной мере воспользоваться новым закупленным оборудованием,  а все обещания будут на самом деле выполнены, а не останутся просто красивыми словами.

Комментарии1
Светлана
Ещё бы навели порядок в регистратуре, где постоянно не находят карты, не понятно куда исчезающие! И качество приёма пациентов! Я о приёме, на котором доктора несколько раз отвлекаются на телефонные звонки, где кто угодно входит по каким то вопросам! Проходной двор да и только!