«Инфекция» готова

Завершен косметический ремонт в инфекционном отделении Котовской ЦРБ – об  сообщил главный врач Центральной районной больницы Н.Б.Абрамов. В здании выполнен ремонт систем тепло- и водоснабжения, канализации, произведена покраска стен и побелка потолков.

Работа выполнялась за счет сил и средств медицинской организации, а также помощи спонсоров (АО Агрофирма «Раздолье»). Помогали специалисты-сварщики ООО «Лукойл-КГПЗ»,  строители ООО СК «УМР» из Камышина, В работах также принимал участие и административно-хозяйственный персонал ЦРБ, и сотрудники инфекционного отделения. Все они принимали самое непосредственное участие, всех следует поблагодарить.

Как итог, приведено в порядок инфекционное отделение больницы. Заменено около тридцати метров металлической трубы в системе отопления. Произведена замена напольного покрытия в палатах и иных помещениях инфекционного отделения – там теперь уложен новый линолеум, покрашены и побелены стены. Заменили сантехнические приборы — в частности, смесители, арматуру в сливных бачках. Светильники заменили в сантехнических помещениях и палатах, а также розетки и выключатели. Хорошо потрудились на ремонте здания инфекционного отделения слесари-сантехники Д.В.Шульгин, В.В.Попов и Д.Раджабов, электромонтер Д.Н.Литвинов, рабочий по обслуживанию зданий Н.В.Алаев, заместитель начальника АХО В.Ф.Сучков.

— Чисто стало, красиво, — говорит главная медицинская сестра Котовской ЦРБ Е.М.Федоренко. — Коллектив старался, помогали, как могли. Вы се6е представить не сможете, что там было! Люди три дня перед 1 мая трудились прямо «в упор!» Все четверо отпускников – работников отделения — выходили целый месяц, помогали. Выгребали, мыли, чистили. Коллектив очень рад переменам в отделении. А пациенты? О них говорить сейчас рано — первого мая мы открылись, но ни первого, ни второго мая больных у нас не было. Сейчас еще наводится порядок на прилегающей территории — но мы уже готовы принять больных. Получены новые кровати, матрасы, постельное белье. Всего у нас в достатке. Ждем. К работе готовы.

Источник: «Маяк-Котово».

Комментарии0