Оконные мошенники

Только что в интернете появилось предупреждение от бдительной котовчанки:

«ВНИМАНИЕ КОТОВЧАНЕ!!!

Сегодня от двух моих знакомых узнала про звонки совершаемые мошенниками.

Они звонят, обращаются по Ф.И.О. и говорят что это компания «Окносфера», которая находится, где «Космос», вы проживаете по адресу такому, и вы у нас заказывали пластиковые окна. Сейчас у нас проходит акция «Бесплатная регулировка окон». Вы не против если приедет наш регулировщик? Его звать Андрей.

Казалось бы, ничего подозрительного, и такие акции возможны.

Так не прошло и пары минут как приехал нерусский Андрей. Прошел в квартиру и давай расспрашивать. А с кем вы живете? А почему вы одна дома? В общем, отрегулировал 2 окна и говорит : «Платите 2000 руб».

Ему говорят, что это ведь БЕСПЛАТНО! Как сказали по телефону. Он говорит: «Нет, платите деньги».

Пока не пригрозили полицией, наверное и не ушел бы.

Убедительная просьба!!! Никого не впускайте в свой дом!!!! И таких аферистов сразу отправляйте куда подальше».

Источник: vk.com

Вы когда-нибудь были жертвой мошенников?




Загрузка ... Загрузка …
Комментарии4
Администрация сайта
Только что позвонил представитель "Окносферы" и сообщил, что эти люди не имеют никакого отношения к их фирме.
Анна
Хм, если мошенники знают адреса и телефоны клиентов окносферы, то не имеет ли места слив информации мошенникам от сотрудников?
Сергей
Анна, думаю это не обязательно.Если они звонят на домашние номера, то и адреса и имена могут брать в справочнике. А вычислить дома с пластиковыми окнами не сложно, достаточно просто прогуляться и посмотреть. А при звонке уже 50 на 50, может окносфера потенциальной жертве окна поставила, а может и нет. Если нет - значит не прокатило и будут звонить кому-нибудь ещё.В любом случае история отвратительная конечно.
Ольга
У нас был Иван, был огорчен когда мы отказались платить деньги.оставил визитку с тел если мы передумаем.почему то спрашивают о возрасте,какое отношение имеет это к окнам