Бочаров: «Князьки удельные»

Губернатор поручил проверить чиновников на соответствие должностям заместителей глав администраций районов и городов Волгоградской области, курирующих сферу ЖКХ.

На оперативном совещании, в частности, губернатор подчеркнул, что ряд из них «князьки удельные, которые не встречаются с народом, не знают проблем людей и не владеют ситуацией».
Бывает, что тот или иной чиновник занимает кресло без специального на то образования или опыта работы.

Например, в Советском районе Волгограда заместителем главы администрации, курирующим сферу коммунального хозяйства, был назначен чиновник, работавший ранее в сфере культуры.

Интересно, как в Котовском районе обстоят дела с замглавы района по ЖКХ ? Да и в городской администрации как с этим?

Не мешало бы проверить соответствие всех чиновников своим должностям, в т.ч. по морально-этическим качествам.

Комментарии8
Ольга
Неужели проверять будут? У нас" ценят"человека  не по его соответствию занимаемой должности, а по "особым "качествам. Что зам главы района, что зам главы города никакого отношения ранее к проблемам ЖКХ не имели.
Вася
Если начинать проверять, особенно по морально-этическим, то начинать нужно с упрвделами района Ко-ко. Вспомнить все его делишки и не только на служебном поприще, но и в личной жизни. Я уж не говорю про его уголовное пошлое, которое закрылось благодаря его другу Ч-ву. А как его выносили пьяного из кабинета председателя ТИКа? А что касается горадминистрации, то там можно вообще не смотреть, потому что нет там ни одного профессионала, не среди замов, ни среди недавно назначенных руководителей учреждений и предприятий.
Ольга
Профессионалы и специалисты горадминистрации не востребованы. Зачем? По кадрам принятыми главой города можно судить о деловых качествах ее самой. Она во всем сама разберется, разрулит. Скоро с одним рулем останется и директором МУ АХО.Вот ОН  то и" СПЕЦИАЛИСТ" -везде договорится, все решит. Так что работать не надо и хорошие кадры не нужны.ИГРАЮТСЯ,умничают , все сводят счета, "рвут" людям души  " , А ДЕЛ НИКАКИХ.
гость
Управделами у райглавы везде поспевает)))))) Особенно в кадровых вопросах. Особенно у него ЦЕННЫ ПРОФЕССИОНАЛЫ от культуры)))))
jazz
Б-ров сам стал "князьком",все подобные бла,бла,бла-это для понта перед публикой и Москвой.
Veniamin
А между делом в списке вакансий службы занятости от горадминистрации числятся юрист, экономист и "специалист по водоканалу"-это дословно. Никто не желает посотрудничать?
Ольга
Как Она поступает с кадрами так и с НЕЙ сотрудничают.
Илья
Veniamin. А  кто захочет  идти работать  с  таким  руководителем,  который  может  в  любой  момент  подставить  или  уволить,  для  кого  другого   мнения  кроме  своего  не  существует,  который  то  и дело  плетет  интриги.  Настоящий руководитель  должен  уметь  сформировать  и  сплотить коллектив,  команду, которая  под  его  руководством  сможет эффективно  решать  задачи.  В  городе  такой  команды  и  такого  руководителя  нет  и  кадровая  чехарда  будет  продолжаться. Жалко  только,  что  настоящие  профессионалы,  хорошие  специалисты  уходят. От  этого  страдает  дело.  И даже  хвалебные  статьи частной  газеты  не  смогут  поднять авторитет  существующей  власти. Кстати  подобные  слова  можно  в  какой то мере  отнести  и  к руководству  районной  власти.