Бочаров обещал напоить

В Волгоградской области вопрос снабжения жителей Котово качественной питьевой водой будет окончательно решён до 2025 года. Долгожданную для 20-тысячного города новость сообщил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, отвечая в ходе прямой линии на вопрос одной из местных жительниц.

— По Котово мы уже приступили к реализации первых этапов масштабного проекта обновления жилищно-коммунальной инфраструктуры. В целом он подразумевает и строительство очистных сооружений, и замену трубопроводной сети общей протяжённостью порядка 37-40 километров.

В настоящее время на эти цели уже были направлены порядка 500 млн рублей, но для реализации намеченного плана нам необходимо привлечь ещё 1,2 млрд рублей. Буквально на днях регион получил положительное заключение Министерства строительства и ЖКХ РФ по заключительным этапам проекта и, я думаю, к 2025 году мы полностью закроем данный вопрос. Жители Котово будут полностью обеспечены качественной питьевой водой, — подчеркнул губернатор.

При этом, как отдельно отметил губернатор, Котово – не единственный крупный населённый пункт Волгоградской области, где властям ещё предстоит поработать над модернизацией сетей водоснабжения. Так, в настоящее время продолжается реализация схожих проектов в городах Петров Вал, Краснослободск и Волжский. Здесь работы должны завершиться в плановом порядке в 2023-2024 годах.

Источник: riac34.ru

В прошлом 2021 году 16 декабря губернатор Андрей Бочаров впервые провел «Прямую линию» с жителями региона, которая длилась 3 часа 16 минут. Губернатор тогда ответил на 39 вопросов, которые касались ключевых направлений развития региона.

Тогда губернатор затронул и проблемы г. Котово сказав, что «для г. Котово важная и серьёзная проблема — реконструкция системы водоснабжения. Её 3 этап — строительство сооружений для очистки воды и эксплуатации водовода. На реализацию проекта надо полмиллиарда рублей. Приступаем к работе, к концу 2023 года проект будет реализован. Надеюсь, что решение вопросов водообеспечения в скором времени станет федеральным проектом».

 

 

Комментарии3
Вова
Ах-хах-хах!
голиков
Вова, напоить, накормить и в нос дать а-хах-хах!
Алексей.
Он перед прошлыми выборами обещал, а как выбрали так пропал. Теперь опять выборы, опять будет обещать.