1 сентября отменяется?

Депутаты Госдумы предлагают сдвинуть на месяц позже начало учебных занятий в школах, ссузах и вузах.

Если инициатива парламентариев будет одобрена, первые уроки и лекции будут проходить каждый год 1 октября. В День пожилых людей.

При этом образовательная организация сможет перенести начало учебного года при реализации образовательной программы в очно-заочной форме обучения не более чем на один месяц, в заочной форме обучения – не более чем на два месяца.

Соответствующие изменения может претерпеть Федеральный закон «Об образовании«.

Будет ли учебный год в случае одобрения поправок заканчиваться позже, чем сегодня, не уточняется.

Авторы идеи уверены, что перенос Дня знаний на 1 октября не только позволит более эффективно использовать теплое время года для полноценного отдыха детей, но и поможет развитию внутреннего туризма в России.

В  нашей стране сентябрь является «бархатным  сезоном» и на Дальнем  Востоке, и в Крыму, Краснодарском крае и в других южных регионах  России, когда погода является солнечной и теплой, созревают ягоды и фрукты.

Комментарии3
Администрация сайта
Комментарии из ОК:

"Очень интересно....всю жизнь жили и учились с 1 сентября и ничего...а тут здрасте...дума уже не знает что придумать....прекрасное зрелище...дети 1 октября в куртках и резиновых сапогах встречают день знаний !!!! А на бархатный сезон можно подумать все ездиют...зарплаты такие что  на еду и коммуналку с трудом хватает...пособия детям смешные...а цены космические.бензин как золото скоро станет в цене.....а тут дума заботится о детях.....смешно товарищи ! А может сразу с 1 января ???"

"Это если на месяц начало учёбы сдвиниться тогда и конец учебы так же будет не 25 мая а 25 июня,они не подумали что детки по жаре таскаться будут после занятий.С жиру бесятся не знают что придумать,лучше бы что путёвого приняли,а то то время им мешает,день в 5 утра,теперь и до 1 сентября добрались!Скоро народ они новый год перенесут на февраль он обычно более снежный)))"

"
Ну,если только на 14 дней(не больше) - вернуться к старому календарю))"
Ольга
Депутаты Гос думы действительно не знают чем заняться, да им непонятны и далеки наши проблемы с зарплатой более 400 тыс Прежде слуги народа беспокоятся за себя "милых"и за своих чад. Вот и выбирай их , а они так туда рвутся. Пример Анна К.
Лариса
Вернемся в век XV. Отметим в сентябре Новый год, тогда и в школу. А в январе, товарищи, работать, работать и еще раз работать. Ну и учиться, конечно же)))