Хоть кол на голове теши

Некоторые водители котовских маршруток по-прежнему мало беспокоятся о безопасности пассажиров.

Они продолжают на ходу говорить по телефону без использования гарнитуры.

Их также нисколько не беспокоит возможный за это штраф в 1500 рублей (ст.12.36.1 КоАП РФ).

«Котовчанину» вновь прислали фото водителя-Цезаря.

Фото сделано сегодня, 28 декабря, в 9:52, в районе ГИБДД (между остановками «2-я школа» и «Нефтяник»).

Создается ощущение, что ГИБДД тоже всё равно. Неужели их больше интересуют статьи, по которым можно, например, «срубить тридцаточку»?

 

Комментарии12
данил
Уважаемый фотограф! Если вы подымаете тему безопастности, то Вы ее сами нарушаете тем, что фотографируете водителя, чем его отвлекаете, создавая аварийную ситуацию!!! А таких как Вы за день проходит множество,и не один не думает, что водителю работать еще целый день!!! Я сам лично ехал в автобусе малой вместимости(маршрутке), как водители идут пассажирам на уступки, то стоячих возьмут,то не в положенном месте подберут или высадят, и все-равно водителя постоянно поливают грязью!!!
Васёк
Да, фотокамера точно ужасно отвлекла его. А еще водителя отвлекают постоянной передачей пассажирами денег и расчет сдачи. Пусть прекратят это делать! Нехай кондуктора возит:)
Анна
Ну да, ну да... А вы в курсе, что ЗАКОНОМ запрещено разговаривать по телефону за рулём без гарнитуры? Не, не слышали? Так что не надо тут ля ля про фотографа. Вряд ли он вообще фотографа заметил.
данил
Ув.Анна законом так же запрещена посадка и высадка пассажиров между остановками но об этом все молчат, потаму что нам это не выгодно!!! А если бы водитель заметил фотографа,фотогроф бы пошло пешком!!!
данил
Вася кондуктора возить не стоит,цена билета подымится для зарплаты кондуктора. А вот подрасчет деньги давать надо бы.
павел
Чем искать вариант расстаться с полторашкой,я бы лучше потратил её на гарнитуру. И удобнее, и безопаснее, и вопросов никто не задаёт. А ещё бы гарнитура мне позволила бы включать свет и поворотники! Не так ли, господа Газелисты?!?!
Евгений
Уж лучше пешком пройтись чем ездить с водителем, который левой рукой телефон держит, правой скорость переключает, а локтем пытается руль повернуть чтобы в поворот войти... Вот серьезно. господа водители, у вас что Кремль? Какие такие неотложные вопросы, что их надо за рулем решать. Ведь каждый раз на Мичурина, Лапшинской вы стоите минут по 10 - 15. Что нельзя в это время поговорить? Обязательно нарушать рискуя жизнями пассажиров, пешеходов и других участников движения?
данил
Ув.Участники поверьте водитель автобуса малой вместимости (маршрутки) это уневерсал и спец в своем деле!!! Пьяный пассажир на переднем сидении отвлекает больше чем пять телефонов!!! Спасибо и низкий поклон хоть маршрутки в нашем городе еще остались!!!
павел
Спец это когда газель начинает движение от остановки с правым указателем поворота? Это спец?Не смеши мои покрышки. Спец это когда не пишут негативных статей про спецов.
Анна
А я и не против, чтобы все было по правилам. Я вообще правильная очень между прочим. Пусть высаживает на остановке и пусть не разговаривает по телефону во время вождения. Зато живы и целы все.
данил
ув.Анна, это вы правильная, а если водитель не остановит какой нибудь бабульке знаете сколько летит негатива и проклятий в спину водителя. Что бы понять как не легко работать водителем (маршрутки) надо поработать самим хоть недельку, тогда у Вас мнение изменится! И немного чтоб Вы имели представления работы маршрутки!!! приход на автостоянку 05.30,затем мед.осмотр от 06.00 до 06.30(зависит от очереди) с 06.18 пошли выходы с конечных остановок,интервал между машинами 4 мин. (если все машины на линии у каждой маршрутки свой график),отстой на конечных остановках от 0 до 4 мин. работа до 19.00( если нет схода на ремонт), заправка с 19.00 до 20.00 (очередь) до 20.30 механик, медик и автостоянка! Время в пути от конечной до конечной 30 минут. от конечной до больницы дается всего 14 минут,поэтому посадка и высадка на усмотрение водителя(есть или нет время чтоб не сползти с графика). Так что кто пишет что водитель стоит на конечных от 10 до 15 мин это неправда! Пример из моего наблюдения водитель отказал остановить на улице Дзержинского пассажир от злости со всего размаха закрыл дверь и дверь сломалась водитель высадил нас на остановке (больничный комплекс) от ехал в сторону ремонтировать машину а мы ждали следующую маршрутку и все в нее не влезли спасибо этому дяди что от злости закрыл двери водителю причинил ущерб, а нам проблемы. Так что давайте в себе наведем порядок а не полевать грязью водителей, мы же то же не подарки!!!))) (извините если кого то огорчил)
Алексей
Данил, да никто не считает, что труд водителей маршруток легкий. Просто не надо черное называть белым. Если разговор по телефону без использования гарнитуры является нарушением закона и влияет на безопасность пассажиров, то не надо выдавать это за нормальное явление.