Слюнявая услуга

В Волгоградскую антимонопольную службу поступила жалоба гражданина на действия Почты России по навязыванию дополнительных услуг при отправке письма.

Как указал заявитель, сотрудниками отделения почтовой связи постоянно навязывается услуга по наклеиванию ими почтовых марок на письменную корреспонденцию. Стоимость наклеивания составляет 10 руб. 50 коп. за каждое письмо. При этом сотрудники Почты России никогда не спрашивают потребителя, нуждается ли он в данной услуге и не дают самостоятельно бесплатно клеить почтовые марки на письмо.

В указанных действиях имеются признаки нарушения пункта 3 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции № 135-ФЗ, выразившегося  в злоупотреблении АО «Почта России» своим доминирующим положением на рынке оказания услуг почтовой связи путем навязывания потребителям дополнительных услуг.

В связи с чем Почте России предъявлено требование о прекращении указанных действий. Срок исполнения  — до 15 марта 2020 года.

Источник: Волгоградское УФАС

Интересно, а что поборы за наклеивание марок нельзя прекратить сразу? Надо ждать месяц для прекращения этого безобразия?
Комментарии0