Давно пора!

В России предлагают проводить обязательные плановые проверки состояния проводки в квартирах. Соответствующее предложение, как сообщают «Известия», выдвинули Общественная палата и НП «ЖКХ Контроль«. Обращение представители указанных организаций направили министру строительства и ЖКХ Иреку Файзуллину.
В обращении говорится, что жильцы не обладают достаточными навыками для того, чтобы самим следить за состоянием проводки. Контролировать состояние сетей, по мнению авторов инициативы, должны специализированные организации.
Количество смертей от пожаров, вызванных замыканием старой электропроводки просто зашкаливает. Проводка старая, а современной бытовой техники подключено к ней — немерено. Давно пора вводить контроль за состоянием электропроводки. Еще бы ввели обязательное наличие в каждом доме и квартире огнетушителей. Понятно, что это ударит по карману население, но жизнь дороже.

Вы уверены, что проводка в Вашем доме надежная?





Загрузка ... Загрузка …
Комментарии1
Саша Маралов
Давно пора? ... а интересно по каким стандартам будет проверяться квартира электропроводка? Я, конечно, не профи... но средства измерения, по моему разумению, будут использоваться современные, и, по умолчанию, их "мозги" (ПО), будет как минимум, пытаться производить измерения с учетом трехпроводной сети 0 Ф З а в 80 % жилого фонда двухпроводка... опять, же, время года ведь в непротопленной квартире серовато, соответственно и сопротивление изоляции, иное будет... интересно....