Вечная лужа

На дороге, по улице Ленина напротив домов № 134 и №136, образовались две огромные ямы на всю ширину дороги, общей протяженностью около 30 метров, глубиной более 20 сантиметров. Осенью они наполняются водой и до летней жары не высыхают.

Участок дороги от улицы Степной и до школы №3 весь в ямах и выбоинах, тротуар сохранился небольшими участками. Выкладываю фото и видео по состоянию на 4 октября 2022 года.

Ямы наполнены водой, при наступлении морозов вода замерзнет, лед разорвет остатки асфальта. Этот участок дороги единственный путь по которой дети, проживающие на ул. Степной, Камышинской, Крупской, Моисеева и очень многих других улиц и переулков этой части города, могут дойти до школы.

Сейчас ещё как-то можно обойти лужи, петляя между сохранившимися участками тротуара и проезжей части, в период таяния снега сделать это уже не получается. Например, участок дороги от дома 134 уходит под воду до перекрестка с дорогой по ул. Матросова, а весной вода разливается и до парка. Учитывая, в каком состоянии дорога уходит в зиму, можно предположить, что весной от асфальтового покрытия ничего не останется.

По этой проблеме я сделала обращение на ресурсе «Госуслуги. Решаем вместе». Прошу жителей, кому данная проблема небезразлична, поддержать и сделать соответствующие обращения. Вместе можно решить любую проблему.

Жалоба.
1. Требую указанный участок дороги признать аварийным, создав уполномоченную комиссию. Установить знаки аварийной дороги.
2. Отремонтировать дорогу согласно ГОСТу.
3. Сочно восстановить тротуар для пешеходов.

Надежда Шафикова

Комментарии1
Анна
Что ж так батюшка территорию запустил вокруг церкви?