Виноваты студенты

Ответ главы г. Котово Лесниченко на вопрос ИА «Высота 102» о пропавшей баскетбольной площадке просто поражает:

«К сожалению, проект площадки был выполнен с ошибками – не были предусмотрены защитные слои, в результате через крошку стала расти трава. Поэтому покрытие оказалось непрочным и нам пришлось его демонтировать, – рассказал Сергей Федорович. – Проблема была в том, что мы старались заказывать проекты подешевле, а их зачастую делали студенты волгоградских вузов. Поэтому и допускались такие ошибки – проекты приходилось потом дорабатывать и корректировать. Но мы сделали должные выводы, теперь контролируем этот процесс».

Если в Котово такое отношение к выделенным из бюджета средствам на благоустройство города, то за это должен кто-то ответить.
Комментарии3
Пенсионер
Почему студенты? Потому, что они легко идут на "откаты".Эту работу им предлагают типа "шабашки".Без проведения конкурса зачастую, Так они её и выполняют, не соблюдая технологий и требований проекта. Главное, глаза замазать вышестоящему руководству. Но, это когда деньги из местного бюджета. А если субсидии федеральные, то там контроль тотальный. И за такие ошибки кто-то ответит...А Лесниченко, по-глупости, подписал себе "приговор" через СМИ в халатности и разгильдяйстве!
Местный
Такое ощущение, что в Котово отсутствует прокуратура, КСП, дума с депутатскими запросами, глава района,МВД! Такой кавардак творится и всё тихо. Никому не надо ничего? Странно, а область в курсе происходящего в Котовском районе?
Сергей
Местный,Не до местных. Объявили мобилизацию, все начали готовиться к войне