Новая больница

Новую инфекционную больницу возведут в Михайловке — такое решение озвучено 31 июля губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым в ходе рабочей поездки в городской округ. Учреждение войдет в структуру ЦРБ.

В лечебном корпусе разместят 56 боксированных коек и 2 бокса интенсивной терапии, приемный покой, лабораторию, помещения для КТ- и рентген-диагностики. Больница будет делиться на чистую и красную зоны, для будет организован специальный шлюз из одного блока в другой.

Новая инфекционка станет пятой по счету, которую возводят в области за последние два года: одно подобное учреждение почти год работает в Волжском, второе в Калаче-на-Дону уже готовится принять пациентов; готовятся к строительству объекты в Камышине и Волгограде.

Отметим, что решения, касающиеся развития инфекционной службы в Волгоградской области, полностью отвечают современным вызовам. При этом новые объекты позволят не только усилить защиту жителей на фронте борьбы с коронавирусом, но и будут востребованы в дальнейшем для лечения различных инфекций, станут важной и неотъемлемой частью оказания медицинской помощи, отвечающей современным высоким стандартам.

Место для строительства больницы уже определено. «Корпус будет находиться вблизи объездной дороги, которую мы тоже сделаем», — подчеркнул Андрей Бочаров.

По материалам сайта Администрации Волгоградской области

Поскольку Михайловка от нас не слишком далеко, котовчане периодически пользуются услугами тамошней медицины. Может, и инфекционка тоже будет лечить наших больных. Сейчас котовчан с коронавирусом часто отправляют в Волгоград или Волжский.
Комментарии7
Djon
А Котово у нас не достойно инвестиций, медицина развалилась, и будет у нас деревня Котово в Камышинском районе., с такой администрацией.
TopicGAN
Djon,нашли с чем сравнивать. Город с населением почти в три раза больше, с автостанцией, ж/д станцией, рядом проходят две федеральные трассы, рядом речка Медведица и Котово. Кто захочет инвестировать в дыру в земле?
Анна
TopicGAN, без крайностей нельзя? Зачем городок, где сам живешь, называешь дырой?
TopicGAN
Анна, это образное выражение, которое точно описывает положение дел. Нет ни комфортной транспортной доступности, ни инфраструктуры, климатически не айс. Нет ни одной причины инвестировать в этот город. Те причины, которые, когда то привели к появлению этого города уже изжили себя. Других причин просто нет. Любые деньги которые государство вложит в город, просто уйдут как в чёрную дыру, без какой либо отдачи. Город будет деградировать и доразрушать то что было построено раньше, а потом просто канет в лету. Зачем спорить с очевидным фактом и придираться к словам? Надеюсь, кому то мои слова помогут решится переехать в более перспективное место
Анна
TopicGAN, у "перспективных мест" тоже куча недостатков со временем всплывает. Не стоит толкать людей на переезд. Пусть сами решают. Поговорка (хорошо там, где нас нет) уже давно не работает.
TopicGAN
Анна,с недостатками можно мириться, с отсутствием перспектив нет. Но вы правы это сугубо моё мнение, и я его транслирую так же как и вы своё. Имею право. А люди пусть решают сами
Серго
Статистика. Город в год теряет более ста семей. Умножте на три человека в среднем на семью. Люди бегут из этой "дыры"! А вы всё оптимистируете! Жалко всё выглядит на фоне нефтегазодобывющего района.