Землю — многодетным

На учете в администрации Котово по данным на 1 сентября состоят 33 многодетных семьи, имеющих право на получение земельного участка в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства.

Однако своих участков они не могут получить уже много лет. Прокуратура Котовского района, куда пожаловались возмущенные многодетные родители, вмешалась в ситуацию.

Суд принял от прокуратуры иск о возложении обязанности на администрацию Котово предусмотреть в бюджете деньги на формирование земельных участков для нужд многодетных семей.

Решением Котовского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Прокуратура будет следить за исполнением этого судебного решения.

Источник

 

Комментарии1
Алексей
Неужели в Котово земля в таком дефиците? На каждой городской улице (и даже недалеко от центра), найдётся не один заброшенный, безхозный, заросший участок с развалившимся, будь то от времени, либо от пожара домом. В таком состоянии они пребывают десятилетиями; совершенно очевидно, что хозяева этих участков (если конечно живы), ими совершенно не интересуются. Почему бы городским властям, на законных основаниях, не принять такие участки себе в собственность и в дальнейшем предоставлять их людям под индивидуальное строительство? На мой взгляд они намного привлекательней (зачастую рядом дорога, свет, газ), чем участки где-то на окраине, к которым коммуникации нужно ещё подводить. Вот и получается-люди хотят строиться, жить в Котово, а вокруг одни препоны... Потом говорим:"Люди разъезжаются, город вымирает".