Банкротство «физика»

Слышала, что теперь гражданам можно списать даже небольшие долги? Это правда? Как это сделать?

Да, такая возможность существует. Это называется внесудебное банкротство гражданина (физического лица). Но это не так легко, как может сразу показаться.

С 1 сентября 2020 года вступил в силу Закон, согласно которому гражданин, общий размер долга которого составляет не менее 50 тысяч рублей и не более 500 тысяч рублей, имеет право обратиться с заявлением в МФЦ о признании его банкротом во внесудебном порядке, если на дату подачи такого заявления в отношении его окончено исполнительное производство в связи с отсутствием у него имущества, на которое может быть обращено взыскание, и если все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

Подробнее о том, как это сделать, вы можете узнать у опытного юриста или прочитать, пройдя по этой ССЫЛКЕ.

Также хочется предупредить о том, что в настоящее время появилось много дельцов, которые предлагают легкое избавление от долгов.

Прежде чем к ним обращаться, не поленитесь почитать отзывы о них в интернете. Иначе может оказаться, что и от долга не избавитесь и заплатите немалые деньги за их услуги.

 

Юрист Шилов Виталий Николаевич, телефон: 8-937-71-33-33-6.

 

Комментарии0