Играй, гармонь!

В прошедшее воскресенье, 21 июля, Парк культуры и отдыха вновь собрал своих друзей! В этот тёплый июльский вечер состоялся районный фестиваль «Играй, гармонь, звени частушка».

Главным персонажем праздника стал любимый в народе инструмент — гармонь. Она собрала вокруг себя не только исполнителей , любителей и профессионалов, но и своих почитателей и поклонников, готовых слушать её бесконечно.

Для собравшихся гостей выступили творческие коллективы и солисты РДК г. Котово: «Русская душа», «Артель»,»Карусель»,»Алые зори» и «Вишнёвый цвет». Никого не оставили равнодушным гармонисты — Ю.Бондаренко, А.Юдин, В.Гречухин, С.Любименко. Также на празднике прозвучал и инструмент, способный передать характер русской песни, — это балалайка.

Вместе с морем музыки, песен и частушек в парке проходила выставка прикладного искусства из Котово и Михайловки, а также мастер-классы по изготовлению кукол, аквагрим.

Следует отметить, что проигравших в этот день не было. Каждый коллектив и солисты были награждены дипломами за участие от МАУК «РДК». На протяжении всего праздника в парке царила тёплая атмосфера, будто большая семья собралась вместе.

Прозвучавшие на фестивале песни и частушки, ещё долго будут греть душу зрителей, и, конечно, котовчане будут ждать очередной встречи с гармонью в следующем году.

Источник: РДК

Комментарии0