Газ подорожает

Приказом областного комитета тарифного регулирования №42/2 от 5 декабря с нового года цены на голубое топливо поднимутся на 1,7%. Так, кубометр газа в домах с газовыми плитами при наличии централизованного горячего водоснабжения обойдется с 1 января в 8,97 рубля (сейчас — 8,82 рубля за кубометр).

В домах, оборудованных газовыми колонками, стоимость кубометра голубого топлива возрастет с 7,89 до 8,03 рублей. Подорожает и отопление — с 5,33 рублей за кубометр газа до 5,42 рублей.

В совокупности с ростом тарифов ЖКХ, которые, напомним, в 2019-м году поднимутся дважды, и повышением платы за капремонт подорожание газа больно ударит по карману волгоградцев.

А учитывая еще и 2%-ное повышение НДС, которое несомненно скажется на стоимости всех товаров и услуг, эксперты предрекают существенное снижение уровня жизни большинства жителей региона.

Вас сильно огорчает рост тарифов на коммунальные услуги?





Загрузка ... Загрузка …

 

Комментарии4
TopicGAN
Это друзья копейки по сравнени повышения платы за вывоз мусора. Сегодня на подъезде прочитал объявление от УК. С нового года типа вывоз мусора отдельной строкой по тарифу 15,06 руб. за квадратный метр. Теперь мне придётся каждый месяц около 1000 за мусор платить. Грубо говоря на 12 тысяч моё семейство в 2019 году станет беднее. А вы говорите газ подорожал
Валентина
Ну, что становится невозможно жить, это итак понятно.Как народ должен выживать в таких условиях? Политика правительства явно антинародная.Проиндексировали пенсии на 7,05 процента. , а заберут в три раза больше.Это путинский прорыв?
дедушка
TopicGAN,Прежде чем писать ересь надо внимательно читать объявление. Вам написали, что вывоз мусора выводится из техобслуживания и ТО становится дешевле и в вашем случае будет стоить 15.06. А тарифа на вывоз мусора пока нет.
TopicGAN
дедушка, вы как всегда правы. Читал с утра бегом, спеша на работу. Действительно это тариф изменили на сумму этой услуги. Спасибо что поправили