Мошенники не дремлют

30.06.2018 в дежурную часть Отдела МВД России по Котовскому району обратился 60-летний житель г. Саратов о том, что 30.06.2018 неизвестное лицо под предлогом предоплаты за покупку дома в г. Котово по объявлению, размещенному на сайте, завладело денежными средствами в сумме 100 000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Уважаемые гости и жители г. Котово и Котовского района. Будьте внимательны!

Стоит насторожиться, если откликнувшийся на ваше объявление о продаже покупатель настаивает на оплате товара исключительно на вашу банковскую карточку. При этом мошенники просят номер карты, секретные данные с ее обратной стороны. Задача мошенников – получить доступ к вашей карте.  Для этого вас могут попросить использовать банкомат и следовать инструкциям мошенника, вводя передаваемые по телефону данные. Получив доступ к вашему счету, мошенник может снять не только наличные средства с дебетовой карты, но и деньги в пределах установленных банком лимитом с кредитной, а иногда и с привязанных к основному счету сберегательных счетов.

Обо всех  фактах  противоправных  действий, совершенных  в отношении  Вас, незамедлительно  сообщайте в дежурную часть Отдела МВД России по Котовскому району по телефонам 8(4455) 43-7-43, 4-58-02 или 02.

 

Источник: ОМВД «Котовский»

Комментарии0