Проезд подорожает

По сообщению газеты «Маяк», стоимость проезда в Котово по маршруту №1 (ул. Мичурина — ул. Лапшинская) с 1 мая будет составлять 18 рублей.

Причины: повышение с 1 мая минимальной оплаты труда (МРОТ), а также рост цен на горюче-смазочные материалы (ГСМ), запчасти, услуги по ТО.

 

Комментарии9
Татьяна Гаврикова (Усачёва)
повышение тарифов на социально значимые услуги должно утверждаться администрацией. Это условие соблюдено?
Павел
Скорее всего в связи с повышением штрафов за мега неумение использования указателей поворота. Жить то надо как-то!😂😂😂
профессионал
закон волгоградской области № 230 от 29.12.2015г. обязывает администрацию, как организатора перевозок, при тарифообразовании учитывать транспортную доступность граждан. Либо в районе нет грамотных юристов либо слишком грамотные юристы.
jazz
Таксисты тоже поднимут ценник, рулей на 10 минимум.
Житель города
Если не поднять проезд то в нашем городе вообще пассажирский перевозок не будет, так как цены начиная от запчастей, страховок, налогов и так далее цены растут! !!!!! Цена 15 рублей была ещё при цене бензина 28 рублей, а сейчас цена бензина уже почти 40 рублей! !!!! А Администрация цену билета частнику не может устанавливать так как это частные перевозки а не муницыпальные!!!! И у пассажира есть выбор ехать ему или идти пешком!!!! Частник тоже в убыток работать не будет, ему с маршрутки остаётся десять процентов всё остальное расходыыыы! !!!! Были бы большие обороты денег АТП не развалили! !!!!
Житель города
профессионал,купите себе автобус и возите народ себе в убыток))!!!
Житель города
Татьяна Гаврикова (Усачёва),А администрация элементарно предоставили перевозчику хотябы нормальную дорогу, чтоб требовать что то с перевозчика)! Машины от таких дорог ежедневно ломаются и всю выручку везут в магазин автозапчастей и в автосервис и государству (((
Гость
Житель города,По всей видимости, рыночные отношения и определят оптимальный тариф, учитывая и рентабельность и спрос
Житель города
профессионал,билет может соответствовать цене одного литра бензина, так что они ещё вас балуют!!!!