Операция «Должник»

В период с 11 декабря 2017 года по 21 декабря 2017 года на территории Котовского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», направленное на пополнение доходной части консолидированного бюджета.

Ужесточен контроль над неплательщиками, которых привлекают к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Нормами данной статьи  предусмотрено, что неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (ч.1 ст.32.2 административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки), — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Лица, подвергнутые административному наказанию в виде административного ареста, отбывают наказание в специальном приемнике для содержания лиц, арестованных в административном порядке, в г.Камышине, что доставит определенные неудобства для граждан, так как добираться в свой район места жительства придется самостоятельно.

В случае неуплаты административного штрафа в установленный законом срок, постановление по таким административным правонарушениям, направляются в структурные подразделения ФССП для принудительного взыскания административных штрафов.

Уважаемые граждане! Если у кого-то имеются неоплаченные административные штрафы, срок оплаты которых близится к 60 дням,  убедительная просьба оплатить их в ближайшее время, квитанции об оплате приносить по адресу полиции: г.Котово ул.Нефтяников, 24.

По всем имеющимся вопросам обращаться по телефону 4-54-05.

Источник: котовский.34.мвд.рф

Комментарии0