Серийные взломщики

В период с января по ноябрь текущего года в полицию поступило 14 заявлений от граждан, которые сообщили о совершенных кражах из принадлежащих им гаражей. Среди похищенного были электроинструменты, рыболовные снасти, а также бытовая техника.

Удалось установить, что к совершению преступлений причастен 22-летний местный житель. Вместе со своим 16-летним знакомым в ночное время при помощи лома и гвоздодёра они взламывали замки и похищали из гаражей предметы, которые представляли материальную ценность. В дальнейшем подозреваемые планировали сбыть похищенное, а деньги потратить на личные нужды.

Установлено, что похищенное подозреваемые хранили на территории своих домовладений, однако сбыть не успели. В ходе обысков полицейские изъяли похищенное. В содеянном подозреваемые полностью сознались.

Общая сумма ущерба в настоящее время устанавливается. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ — «Кража». За совершение данного преступления законодательством предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Источник: Котовский ОМВД

Комментарии0