Планы против рака

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров побывал с рабочим визитом в волгоградском областном онклогическом диспансере. Поставил задачу: подготовить предложения по модернизации и созданию на базе онкодиспансера уникального для ЮФО медицинского центра.

«Несмотря на изменения, которые сегодня происходят в больнице, без серьезных финансовых вложений невозможно вывести ее на новый уровень.  Онкологическая клиника должна соответствовать высоким уровням и стандартам, необходимо оборудование, которое способно выявить болезнь на самых ранних стадиях!» — отметил Андрей Бочаров.

В настоящее время в диспансере работают только две из четырех лучевых установок. Между тем, потребность в такой терапии велика.

Получить информацию о работе специалистов, записаться на прием и оставить обращение можно по единому номеру, к которому подключены филиалы онкодиспансера в Волжском, Михайловке и Камышине.

Кроме того, за минувший год было создано отдельное маммологическое отделение, где начали выполнять онкопластические операции; появилось отделение реабилитации, где пациентам помогают восстановиться и вернуться к обычной жизни.

Однако сегодня стоит вопрос о расширении поликлинического звена — предлагается построить отдельный новый корпус, где в день смогут принимать 600 взрослых и сто детей.

Комментарии2
елена
Цитата "без серьезных финансовых вложений невозможно вывести ее на новый уровень"? Да врачи уже давно на новом уровне. В январе делали маме операцию, заплатили кучу денег. Операцию сделали грязно, занесли инфекцию. За что деньги взяли - не понятно. Причем официально озвучивают суммы: анестезиологу - 5000, зав.отделением - 20000, медсестра после операции - 1200 в день, а чтобы вообще попасть в больницу, желательно заплатить старшей медсестре. Правды добиваться никто не станте, себе дороже - потом обратиться будет некуда.
bibi
Делайте операции в частных клиниках, где есть официальный договор, лицензия, уход и кормление после операции, при этом еще можно вернуть подоходный налог. Наша семья уже давно все операции делает в Саратове в частной клинике, все легально и законно договор все риски предусматривает и никаких левых денег в карман не придется платить.