По следам «ЛИК-курьера»

«Котовчанину» показались весьма интересными новости о котовских школах из выпуска газеты «ЛИК-курьер» от 04.12.15 г.:

1.О школьной охране. В одной из городских школ случилась такая история. Родительница, поговорив с классным руководителем дочери, спустилась к выходу. Ее остановил охранник и строго спросил, как она прошла в школу? Женщина ответила, что сделала это просто, когда она проходила пост охраны, там никого не было. Охранник, выслушав это, заявил, что женщина должна была «поискать его где-то рядом», найти, показать ему паспорт и после этого идти, куда надо. Два вопроса. 1. Где директора берут охранников, которых надо «где-то поискать», прежде чем войти в школу? 2. Почему родители должны платить за такую «охрану»?

2.О договорах ДШИ. Прокуратура провела проверку данного учреждения на предмет соответствия договоров, которые заключает администрация школы с родителями на возмещение расходов на оказание услуг при реализации дополнительных образовательных программ. Прокуратура признала эти действия администрации незаконными, нарушающими ч. 2 ст.101 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и п.3.2 Устава МБОУ ДОД «ДШИ». В адрес директора школы внесено представление.

3.О жизни района. Школы опутаны долгами и судебными исками. В школах не только описывают оргтехнику и прочие нужные вещи, в них уже отключают свет и заклеивают розетки. Не исключено, что скоро учебные заведения лишатся парт, стульев.

Комментарии0