«Здравствуйте!» от «ЛК»

О бывших. Это о тех, кто уже уволен с должностей новым главой города. Не смирилась с этим решением К.Ю. Котова, занимавшая в прежней администрации пост заместителя главы. За отстаиванием своих прав она обратилась в суд. Кто бы подумал. Ведь совсем недавно Клавдия Юрьевна говорила, что работает не за ради постов, должностей и славы, а во имя интересов котовчан. Казалось бы, лишили должности, ну и Бог с ним, живи себе на пенсию, как живут тысячи жителей города. Тем более, что никакого своего интереса в том, что госпожа Котова вернется на прежнюю должность, у котовчан нет. Так нет, хочет вернуть себе кресло зама. Наверное, правду говорит народ: «Своя рубашка ближе к телу».

Второй из уволенных, С.В. Манжосов, бывший глава городской администрации и начальник К.Ю. Котовой, пошел по другому пути. Вместо суда он направился к своему почти что кровному родственнику С.В. Машенцеву, директору МУП «КиТС». Тот, соболезнуя ближнему, ничтоже сумняшеся принял своего тезку Сергеея Васильевича начальником теплового хозяйства, на должность, которая была вакантна много лет, и информацию о которой не подавали даже в Центр занятости. Кстати, должность оказалась не просто хлебной, но и масляной, и даже колбасной – оклад начальника теплового хозяйства без копеек 30 тысяч рублей! Так что не оставил он друга и родственника в беде, раньше Манжосов помогал Машенцеву, теперь Машенцев – Манжосову. Правда, помог за счет предприятия, но это мелочи.

Кстати, администрация района так и не выполнила требование депутатов районной Думы, касающееся одной из квартир, принадлежащих муниципалитету. Народные избранники настаивали, чтобы из нее был выселен незаконно проживающий там господин Манжосов. Напомню, что недавно, когда на Думе обсуждался этот вопрос, глава района заметил, что у него не поднимется рука сделать это. Скажу, что депутаты намерены довести это дело до конца, тем более, что в район приехали специалисты-медики, которые нуждаются в жилье.

 О МУП «КиТС». Там идет серьезная проверка, которую проводит районная прокуратура. Думаю, что нарушений будет выявлено, как всегда, тьма. Возможно, предвидя это, директор муниципального предприятия С.В. Машенцев, на следующий день после начала проверки якобы заболел. Интересно, а не та ли это болезнь, что случается от страха?

 Об экологии. Господа нефтяники, прекратите выбрасывать в атмосферу кубометры гари. Котовчане не верят, что горящие факелы безопасны и не представляют угрозы жизни и здоровью. Люди считают, что именно ввиду неблагоприятной экологической обстановки друзья, близкие умирают от рака, болезней крови. Удивляет, тот факт, что в связи с выбросами не бьют тревогу медики, экологи, сотрудники Роспотребнадзора, прокуратуры, наконец, жители города. Мы что, согласны вымирать молча?

 О происшествиях. Одно из них, по нашей информации, произошло на Коробковском ГПЗ. Там в результате аварийной ситуации серьезно пострадал один из работников предприятия.

Помнится, несогласованность в работе подразделений завода при проведении ремонтных работ случалась и раннее.

Ю.А. Дьяков, главный редактор

газеты «ЛИК-курьер».

Также в этом номере читайте:

«За что подожгли имущество фермера»
«Безопасность детей-забота взрослых»
«Село на берегах Большой Казанки» (история села Моисеево)
«Выбирать главу будут тайно и двумя третями голосов»
«Знакомство с высокопоставленными областными чиновниками состоялось»
«Бюджет существования и предложения коммунистов».

Комментарии0