Пусть хоть дочь сделает папу «красивым»

Сегодня в Чебоксарах Валентина Косолапова, дочь главы Волгограда Андрея Косолапова, стала лучшей в дисциплине «тройной прыжок» Первенства юниоров России по легкой атлетике. Этой новостью спортсменка поделилась с родными и тренером, передает ИА «Высота 102», по результатам состязаний. Таким образом, легкоатлетка получила право участия в Европейских соревнованиях по легкой атлетике среди юниоров, которые пройдут в Швеции.

«Золото» в Чебоксарах Валентина Косолапова взяла с результатом 13 метров 43 сантиметра. Второй в этой дисциплине стала также волгоградская спортсменка Кристина Малая. Ее результат 13 метров 41 сантиметр. В настоящее время спортсменки возвращаются с соревнований в Волгоград. Примечательно, что Валентина Косолапова — единственная из волгоградских спортсменов заняла первое место на Первенстве юниоров России по легкой атлетике.

Глава Волгограда Андрей Косолапов в беседе с корр. ИА «Высота 102» сказал, что очень гордится успехами дочери. «В свое время я также занимался легкой атлетикой, тройным прыжком, и безмерно горд и счастлив, что сегодня моему ребенку удалось сделать то, что тогда не удалось мне», — сказал он.
__________________________________________________________________________________________________________________
Спрашивается, зачем сообщать, что девушка — дочь главы Волгограда? Хотят польстить главе? Или подчеркнуть, что именно дочь сделала отца-мэра  «красивее»?

Помнится, в советское время даже директор школы молчал «в тряпочку» об успехах своего сына, который учился в школе, возглавляемой папой. Неприлично было говорить об этом. А тут… Куда катимся?

У Крылова есть мораль в басне «Слон в случае»:  «Нередко мы, хотя того не замечаем, себя в других охотно величаем».

Комментарии0