Русское ограбление

На днях в Волгограде в один и тот же торговый павильон дважды заходили грабители. В первый раз в магазин, расположенный по улице Елецкая, вошел мужчина и стал угрожать продавщице похожим на пистолет предметом. Женщина отдала налетчику 18 тысяч рублей из кассы, после чего он ушел. Через 10 дней ситуация повторилась. Вооруженный мужчина вновь потребовал денег, но разбой пошел не по сценарию. Продавщица нажала тревожную кнопку, а в это время ее супруг, который находился рядом, задержал злоумышленника. Его забрали правоохранители. Грабителем оказался 44-летний безработный местный житель. У него изъят пневматический пистолет.

На видео удивляет:

1.Вальяжность грабителя (ему все равно уже, что с ним будет дальше).
2.Спокойная реакция продавца (такими бесстрашными могут быть только женщины в России).
3.Смелые действия супруга продавца (по всему видно, что он рассчитывал только на себя, как и большинство людей в России).
4.Реакция правоохранителей (которые не вбегают, а вразвалочку входят в только что ограбленный магазин).

Такие кадры можно увидеть только в России, где преступники-пофигисты, женщины уже перестали бояться, мужики рассчитывают только на себя, а правоохранители не спешат на место преступления. Поведение всех — нестандарт и точно отражает российскую действительность, когда кажется, что хуже уже не будет.

Комментарии2
Ольга Геннадьевна
что-то случилось с котельной?
Гость
Да, хотелось бы более точной информации по этому поводу