Котовские приставы тормозят ликвидацию взрывоопасной свалки

24 апреля 2015 г. Арбитражный суд Волгоградской области вынес решение по иску ООО «Газпром трансгаз Волгоград», которым отменил постановление от 02 марта 2015 года начальника отдела-старшего судебного пристава Котовского районного отдела судебных приставов УФССП по Волгоградской области П.А.Смолянского и признал незаконным бездействие судебного пристава-исполнителя Котовского районного отдела судебных приставов УФССП по Волгоградской области Нигматуллиной Ю.А.

Суд обязал котовских приставов обеспечить принятие всех мер принудительного исполнения требования об очистке от бытовых отходов и иного мусора охранной зоны газопровода по 25 метров от оси газопровода с каждой стороны и охранную зону АГРС г.Котово на 100 метров, а также ликвидировать свалку.
Котовский муниципальный район фигурирует в деле в качестве третьего лица. Как известно, несанкционированная свалка в районе газопровода из-за бездействия муниципальных властей уже много лет создает серьезную опасность взрыва газа.
Спрашивается, когда прекратится это безобразие? Кто-нибудь из глав города и района понес персональную ответственность за это? Когда городская и районная власти перестанут быть «третьими лицами» в таких делах?
Комментарии0