Новости «Маяка»

Цифры ЗАГСа

За период прошедшей недели, как сказала заведующая Котовским ЗАГСом, в районе родились 9 малышей, умерли 14 человек, создано 4 молодых семьи, но столько же  пар и расторгли брачные узы.

Потушили за час

20 октября днем на пульт ЕДДС поступил сигнал о пожаре в овраге за новым рынком. На площади в 300 кв.м. горел скопившийся  мусор и сухая растительность. На место выехали пожарные расчеты Котовской ПСЧ и в течение часа огонь был потушен. Есть версия поджога.

Идет вакцинация

В начале октября Котовская ЦРБ приступила к вакцинации населения от гриппа, в район поступило 10030 доз для детей и взрослых. На сегодня прививку сделала большая половина школьников и воспитанников детских садов и около 50% от взрослого населения. По планам, к 1 ноября активная фаза вакцинации должна закончиться, ведь по прогнозам специалистов именно в ноябре ожидается сезон простудных вирусных заболеваний.

Вести коммунальных служб

На городской планерке в минувший понедельник руководитель МУП «КиТС» отчитался о том, что начало отопительного сезона в этом году прошло успешно. Существующие небольшие утечки (в р-не ГИБДД, на ул. Свердлова) постараются ликвидировать без отключения жилого фонда. Водоканал на прошлой неделе в течение нескольких дней занимался устранением крупного порыва на водоводе за городской чертой, к пятнице утечка была устранена. При ликвидации аварии помощь техникой оказало ОАО «РИТЭК», за что руководство Водоканала и городской администрации выражают искреннюю благодарность. В планах на текущую неделю – замена участка трубопровода на ул. Яблоневой, а также ликвидация порыва на ул. Чапаева. Руководители управляющих компаний доложили, что все вопросы решаются в рабочем порядке, изредка с началом отопительного сезона возникают проблемы с квартирами, где никто не проживает.

Неисполнение и неповиновение

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав было рассмотрено 13 персональных дел несовершеннолетних и их родителей. Из них 7 квалифицируются по ст. 5.35 ч. 1 КоАП (неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию своих детей), 2 дела по одному и тому же подростку прекращены, а 4 дела заведены на одного подростка. Статьи разные. Здесь и мелкое хулиганство, и уничтожение чужого имущества, и появление в общественных местах в состоянии опьянения, и неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Родители заплатят за деяния своего чада 2800 рублей.

Комментарии0