«Чтобы порешать дела»

В четверг, 22 октября, с заявлением в Котовскую полицию обратилась семья владельцев автомашины «ВАЗ-21061». По словам заявителей, неизвестный взломал замок их гаража, проник внутрь и угнал автомобиль, воспользовавшись находящимися в нем ключами.

Как сообщили в Котовском ОМВД, оперативники в течение часа обнаружили угнанную машину, был задержан и находившийся в ней в состоянии алкогольного опьянения 38-летний неработающий, ранее судимый местный житель.

Он ранее выполнял ремонтные работы у потерпевшего и знал, где находится автомобиль. Будучи в нетрезвом состоянии, он решил на чужой автомашине поездить по городу, чтобы порешать свои бытовые дела.

Подозреваемому была вручена подписка о невыезде. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы по ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством).

Кроме этого, решается вопрос о возбуждении уголовного дела в связи с тем, что подозреваемый был повторно задержан за управлением автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и несколько месяцев назад судом уже был лишен за это прав.

Автомобиль в технически исправном состоянии возвращен владельцам.

Комментарии0