Сердце кровью обливается!

У вас тоже сердце кровью обливается, когда видите, как новые дороги в Котово, которых ждали много лет, из-за отсутствия дренажей уничтожаются водой за одну весну?! Про тротуары, которых нет, или про внутридворовые территории уже молчим!

Как это назвать, даже на знаю! Вредительство? Умышленное уничтожение муниципального имущества? Бесхозяйственность? Или просто дурдом?

Если нет денег в бюджете, возьмите хотя бы силами коммунальщиков во время, когда на дорогах еще стоят лужи (потом не определишь!), вместо обрезки деревьев, отметьте места, где нужно сделать канавки, и делайте их, чтобы уходила вода. Разве это трудно сделать! Сами не соображаете, наймите специалиста, сделайте расчеты, план самый простой. Почитайте литературу или интернет на этот счет, наконец!

Мы уже не говорим, что еще при строительстве дорог никто не предусмотрел возможность для отвода дождевых и талых вод.

Каждую весну пишем и жалуемся на бездействие властей по вопросам дренажей, а воз и ныне там.

Государство выделяет средства на прокладку нового асфальта, а местные руководители не считают нужным рачительно относиться к ним.

Весной в Котово каждый рабочий день планерку надо начинать с вопроса о дренажах, текущему отводу талых вод. Ни депутаты, ни главы ни словом не заикнулись об этой проблеме.

Как самим не стыдно ездить по городу, похожему на одну сплошную грязную лужу?!

Иногда едет навстречу такой чинуша на своей крутой машине по убитым котовским дорогам, а с ним не то что поздороваться, плюнуть ему в след хочется!

Куда смотрит наша доблестная прокуратура и ГИБДД? Помнится, организации штрафовали (для галочки), если тракторист разлил масло на асфальт, а тут масштабно разрушают только что проложенный асфальт, и… тишина! Нам не нужны штрафы, нам нужны дренажи.

Не пора ли прокуратуре обратиться в суд с иском о понуждении муниципальных властей организовать строительство дренажной системы в Котово? Ведь затронуты интересы «неопределенного круга лиц», как любит писать прокуратура!

Если в бюджете города нет денег, а в районной администрации они есть, то зачем нам две администрации? Почему городские проблемы должны решаться за счет нищего городского бюджета, а районный бюджет, который в десятки раз больше, остается нетронутым в части городских проблем? У районной администрации есть возможности помогать городу, и все это знают.

Вопросов много. И терпения у народа много. Но оно не бесконечно. Найдутся знающие люди, которые скоро возьмут кое-кого «за пицунду и — на кукан»!

Комментарии0