Кот важнее человека!

Уголовное дело о гибели кота Твикса под Кировом возбудили по статье по статье 245 Уголовного кодекса РФ о жестоком обращении с животными.

Дело было так. Кота по кличке Твикс перевозили в поезде в переноске для животного. В какой-то момент питомец выбрался из переноски и стал бродить по вагону, а проводница подумала, что кот проник в поезд с улицы, и выпустила его на платформу за пять минут до отправления состава.

Кот погиб. О смерти кота сообщила хозяйка животного. Проводнице может грозить ограничение свободы на срок до года, арест на срок до шести месяцев или лишение свободы сроком до трех лет.

Об этом сообщает «Рамблер»

Вас не шокирует история с котом Твиксом?




Загрузка ... Загрузка …

 

 

Комментарии2
Ольга Мельникова
В этом конкретном случае кот был с билетом. Проводник работает в конкретном вагоне и ЗНАЕТ-кто едет и на каком месте. И, конечно, знала, с кем едет кот. Одному бы коту билет не подали. Она же не идиотка, чтобы это предположить даже. Раз работает проводником, значит, дееспособная, мед.комиссии соответствующие каждый год проходит. Она виновата даже с юридической стороны. А уж о человечности... Просто злая женщина.
Гость
Ольга Мельникова,В случае с котом проводнику следовало бы доложить начальнику поезда, он принял бы решение более мудрое нежели просто выкинуть из вагона