Рыбий мор

Несколько дней назад котовчане зафиксировали мор рыбы в местном пруду. Мертвую рыбу выбросило на берег пруда вблизи от набережной в Центральном парке.

Котовчане также сообщают, что на поверхности середины пруда всплыли мертвые мальки. При этом горожане переживают за судьбу лебединой семьи, которая обитает на водоеме.

Жители предполагают, что возможной причиной массовой гибели рыбы стала фекальная авария в районе администрации, которую долго не могли устранить. Неочищенные стоки вылились в русло реки Малая Казанка.

Однако глава района Сергей Чумаков  считает, что эти ситуации не связаны между собой, так как оба городских пруда находятся выше по течению. По мнению главы, загрязнение никак не могло попасть ни в один из водоемов.

Тем не менее, градоначальники не дают ответа на вопрос: почему погибла рыба в городском пруду? Насколько безопасна в нем вода в настоящий момент? Эти вопросы тем более актуальны, что именно на этом пруду расположен городской пляж, и в жаркую погоду там уже купаются отдыхающие.

Комментарии4
Витя
Водоросли цветут, а старые гниют. Выделяется много углекислоты вот рыба и дохнет от нехватки кислорода в воде. Всю жизнь такое в этих прудах происходит т.к. все нечистоты с города идут в эти пруды в том числе сточные воды от которых в прудах начинается бурное цветение водорослей. Вот вам и ответ на ваш вопрос.
Семён
А что прокурорские скажут? Или всем рты чума закрыл?
Евгений
да нет ,это с полей вместе с талой водой идут пестициды,которые фермеры льют на полях не соблюдая нормы пользования,иногда приходят коровы у нас с белыми ногами,в верх по течению где находится стоянка где берут воду для пестицидов и промывают систему опрыскивания тут же все стекает в речку,это я наблюдал не раз!!!!
голиков
а что у нас еще и "фермеры" есть?