Оно опять у них
В Котово снова затопило нечистотами районную администрацию. Чиновники еле работают из-за жутких запахов.
Как сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» горожане, фекалии стали топить подвалы администрации и тротуары рядом с ней в самом центре города еще 30 мая, но до сих пор проблема не устранена.
Зловоние разносится не только по всем этажам здания, но и доходит до расположенного в паре шагов центра детского творчества и других объектов. Самих чиновников уже буквально тошнит в прямом и переносном смысле от происходящего. По данным нашего источника, их даже решили сегодня пораньше отпустить с работы домой.
— В настоящее время работники «Водоканала» ведут работы по устранению засора канализации в районе дома №163 по улице Мира, — отмечают в администрации. — Работы проводятся в штатном режиме, без отключения подачи воды. Причиной возникновения засора стала якобы неправильная эксплуатации канализации жителями дома (Ага, так и поверили! Опять жители виноваты!).
В прошлом году из-за подобного «фекального потопа» жильцы нескольких домов на пять дней остались без воды, а нечистоты оказались совсем рядом с речкой. Коммунальщики привозили людям только техническую воду, о пенсионерах, которые в силу возраста и здоровья не могут дойти до магазина за бутилированной водой, никто не подумал.
Ранее сообщали о том, что не так давно жители Котово жаловались губернатору на жуткую воду из-под крана. Люди так и не смогли дождаться от местных чиновников своевременных ответов на вопросы о безопасности воды. Отметим, что последняя по цвету напоминала кофе с молоком, а пахла практически как канализационные стоки.