Кто его убил?

Тело 69-летнего Владимира Новикова было найдено 29 мая в поле в 4,5 километрах от Котово.

Близкие Владимира Новикова вспоминают, что, судя по камерам видеонаблюдения, он прошел автозаправочную станцию, а потом следы его теряются – на улице Дачной он уже не появился.

– Мы предполагаем, что он сел к кому-то в машину. Его могли похитить, чтобы отвезти на сельскохозяйственную или чабанскую точку. Дойти до поля, где его нашли, он сам точно бы не мог, – уверены близкие пенсионера. – Сейчас мы ждем результатов экспертизы, посмотрим, будут ли на теле следы побоев.

По словам родных, ясности в этом загадочном деле могли бы добавить записи с камер видеонаблюдения.

– На обводной дороге мы нашли четыре камеры. Мы хотим, чтобы их все просмотрели, – настаивают родственники.

Напомним, об обнаружении тела 69-летнего Владимира Новикова стало известно 29 мая. В СУ СК по Волгоградской области сообщили, что труп мужчины был найден в поле в 4,5 километрах от Котово. При этом следов насильственной смерти на теле не обнаружено. Останки мужчины будут направлены на судебно-медицинскую экспертизу, которая установит точную причину смерти.

Владимир Новиков исчез 12 мая. По словам дочери пенсионера, последний раз ее отца видели на дороге недалеко от местного РОВД. Из отдела полиции, где он отбывал административное наказание, он вышел около полудня.

Жители строили разные версии исчезновения пенсионера. Некоторые предположили, что мужчина мог потерять ориентацию из-за скачка давления и заблудиться. Отдел полиции в Котово находится на выезде из города, а вокруг РОВД располагается много заброшек. Пожилого мужчину искали и там, но не нашли.

В Котово это далеко не первый случай, когда человека находят мертвым недалеко от города после весьма странных обстоятельств.
Комментарии3
Наталья Мазницына
Иван Роммель вышел из РОВД и его до сих пор не нашли. Владимир Новиков вышел из РОВД и найден мертвым. Романа Серенко последними видели сотрудники ДПС. И все без признаков насильственной смерти. Роман сам утопился, неизвестно только куда исчезла его одежда. Воадимир вышел в поле, чтобы просто умереть... Может уже пора нашими стражами порядка заинтересоваться Москве,которая спускает всё на область.
валентина
Это точно, Как то все странно.
Сергей
Нужно писать на ТНТ.