Иловлинское ЧП

В поселке Иловля 11-классник ударил одноклассницу ножом во время последнего звонка, сообщил глава Иловлинского района Иван Гель.

Инцидент произошел в школе № 1 во время торжественной линейки. Школьницу с порезом доставили в Иловлинскую центральную районную больницу.

На видео, снятом зрителями последнего звонка, видно, как старшеклассники стояли на уличной сцене и пели песню. В один момент выпускник резко обхватил одноклассницу и нанес ей удар ножом. Выпускница закричала, одноклассники помогли разнять участников инцидента.

«Девочке оказана необходимая медицинская помощь. Ее жизни и здоровью ничего не угрожает», – рассказал главный врач ЦРБ Сергей Чуйкин. Обстоятельства произошедшего выясняют правоохранительные органы.

Позже в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области сообщили о начале проверки в связи с произошедшем. Госпитализация пострадавшей девочке не потребовалась, поскольку ранение является касательным.

По версии Telegram-канала Shot, выпускник пронес складной 23-сантиметровый нож в носке. Объяснить мотив он не может.

В Башкирии девятиклассник ударил ножом двух сверстников во время празднования последнего звонка на природе в башкирском селе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Об этом сообщает «Рамблер».
Комментарии0

Смотрите также