Уклониста ошрафовали

По данным сайта Котовского районного суда, решением призывной комиссии Котовского района 14.11.2022 года Тигран И. 2001 года рождения признан годным к военной службе по категории годности – А и предназначен к службе в сухопутных войсках.

Неоднократно, а именно 25 ноября, 01, 12 и 19 декабря 2022 года Тигран И. получал в военном комиссариате Котовского и Даниловского районов лично под роспись повестки о прибытии в военный комиссариат для отправки к месту прохождения службы, однако в указанные в них дни в комиссариат не являлся, не имея законных оснований и уважительных причин для освобождения и отсрочки от прохождения военной службы, чем нарушил требования п. 2 ст. 7, ст. 23, 24 Федерального закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 № 53-ФЗ, то есть уклонился от прохождения службы в Вооруженных силах Российской Федерации.

В судебном заседании подсудимый полностью признал вину в инкриминируемом ему преступлении, предусмотренном ч.1 ст. 328 УК РФ. Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке.

При назначении вида и меры наказания судом учтено, что подсудимый по месту жительства характеризуется удовлетворительно, вину в совершении преступления признал полностью и раскаялся в содеянном, активно способствовал расследованию преступления, наличие у него малолетних детей, состояние здоровья его матери и ребенка.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в доход государства в сумме 8000 (восемь тысяч) рублей.

Комментарии0

Смотрите также